Преимущества и особенности минитракторов

Пт, 3 июля 2015, 13:31

Минитрактор – это универсальный помощник для любого хозяина дачного участка, сада или огорода. Как уверяют специалисты http://att-agro.ru/, он способен выполнять несколько десятков видов ручной работы, упрощая уход за земельными участками, уборку, сбор урожая, посадку цветов, деревьев, овощей и многое другое. Многофункциональность достигается за счет прикрепления к трактору различных видов навесного оборудования.

С какими работами может справиться минитрактор?

  • вспашка и рыхление почвы;
  • различные виды обработки грунта, культивирование;
  • удобрение почвы;
  • уборка снега и подметание территории;
  • посадка различных огородных культур, таких как свекла, картофель и т.д.
  • сбор урожая;
  • борьба с бурьянами и покос травы;

На этом список функций минитрактора не заканчивается - устройство быстро себя окупает, ведь минитрактор стоит дешевле обычного трактора, при этом он потребляет меньше топлива, но выполняет практически все те функции, которые выполняет его старший товарищ.

Почему минитрактор – это выгодно?

Минитрактор позволяет забыть о граблях, сапках, лопатах, это универсальное средство для ухода за садом, огородом, дачным участком. Этот транспорт используется не только в сельскохозяйственной сфере, но и городскими властями, ЖЭКами и т.д. для коммунальных работ. Современный минитрактор без проблем сможет работать и зимой, убирать снег и подметать улицы.

Минитрактор имеет ряд преимуществ:

  1. Выгодная цена по сравнению с более крупными «коллегами».
  2. Экономия в использовании топлива.
  3. Используются в работе на небольших и средних земельных участках до 3 Га
  4. Возможность использовать в городских условиях: в качествве коммунально-уборочных машин.
  5. Простота в управлении (для того, чтобы пользоваться минитрактором, не нужны водительские права).
  6. Многофункциональность. Минитрактор может выполнять практически все функции обычного трактора, а также заменять человека во время выполнения ручной работы, благодаря всевозможному навесному и прицепному оборудованию.
  7. Надежность. Китайские и корейские производители разрабатывают тракторы, которым не страшны климатические условия. Эти устройства адаптированы под российские условия, просты в управлении и имеют длительный срок эксплуатации.

Все, что вам необходимо – это выбрать минитрактор с оптимальной мощностью. Ее можно определить исходя из площади участка, которую необходимо обрабатывать, и количества работ, которые будет выполнять минитрактор.

Источник