Как правильно купить семена кукурузы?

Вт, 29 сентября 2020, 20:42

Семена кукурузы украинцы покупают часто, ведь это полезный и универсальный продукт. Если вырастить его у себя на огороде, то получится и консервацию закрыть, и поесть свежие початки. Однако, когда покупаете семена кукурузы, обратите внимание на несколько важных моментов. Каждый из них поможет получить обильный и питательный урожай. Мы же расскажем вам об этом в статье. Подобрать семена кукурузы на свой огород вы можете здесь: https://agrolife.ua/semena/semena-kukuruzy.html.

Сорта семян кукурузы

Внимательно читайте характеристики каждого сорта. Остановите свой выбор на районированном сорте, т.е. кукурузе, которая лучше всего растет в вашем географическом районе. Для малых ферм выбирайте малоурожайные сорта, для крупных — высокоурожайные.

КАРАМЕЛЛО F1 / CARAMELO F1 — Кукуруза, MAY SEEDS

Имеет значение также срок вегетации. Для консервации можете купить семена кукурузы, которые поздно дают урожай. Если же летом хотите поесть свежую кукурузу, то тогда ваш выбор — это ранние сорта.

От того, какой сорт вы выберете, будет зависеть многое: специфика посева семян кукурузы, их заготовка, особенности того, как сажать кукурузу семенами. Некоторые сорта также нуждаются в особенном уходе.

Сколько семян кукурузы покупать?

Количество посадочного материала надо рассчитать заранее. Обычно фермеры рассчитывают, сколько сколько семян кукурузы на 1 га надо высадить. И исходя из этого покупают семена кукурузы оптом или в розницу.

Опытные фермеры также советуют покупать семена с небольшим запасом. Всегда есть риск, что какую-то упаковку вы будете хранить в неподходящем месте, и она отсыреет.

Где купить семена кукурузы в Украине?

Покупать семена кукурузы для посадки можно ны рынке или в интернет магазинах. Онлайн магазины сейчас предоставляют гораздо больше возможности, лучший ассортимент и первоклассный сервис. Подобрать самые хорошие семена кукурузы можно в интернет-магазине Agrolife. Здесь есть импортные сорта и гибриды, признанные во всем мире.

КАРАМЕЛЛО F1 / CARAMELO F1 — Кукуруза, MAY SEEDS

Цена семян кукурузы в интернете тоже, как правило, ниже, чем на рынке. Меньше проблем с логистикой и доставкой, постоянные акции и распродажи, персональные скидки. Все это вы найдете в Агролайф.

Когда вы купить семена кукурузы, вам останется дождаться весны, прорастить их, и высадить в открытый грунт. В дальнейшем уход за культурой зависит от ваших возможностей и сорта, который вы выбрали. Однако, в большинстве моментов, он не сильно отличается от ухода за другими сельскохозяйственными растениями.