Как и где приобрести семена?

Ср, 24 октября 2018, 16:34

Как и где приобрести семена?

Выбрать качественный посевной материал, который удовлетворит потребности садовода, не сложно. Главное — определиться с некоторыми моментами.

Поставщик

Поставщик, как и фирма-производитель, должны быть надежными и проверенными. Если люди дорожат своей репутацией, то они и качественный посевной материал предоставят, и сорт или гибрид, оптимальный для ваших климатических условий порекомендуют и грамотную рекомендацию по выращиванию предоставят.

Найти такого поставщика в современном мире технологий и доступной информации не сложно. Например, Agro-market. Магазин предлагает семена на рынке более 20 лет. Широкий ассортимент позволит вам подобрать необходимые семена, даже, если культура является редкой, экзотической или декоративной. Все растения, представленные на сайте, адаптированы для климатических условий нашей страны, если вы сомневаетесь — проконсультируйтесь у менеджера. Доставляют семена почтой от Agro-market.net в кратчайшие сроки по всей Украине.

Условия произрастания

Выбирая посевной материал, важно учитывать:

  • Условия выращивания: теплица, открытый грунт.
  • Климатические условия. Сроки созревания, вегетации.
  • Возможность обеспечения постоянного водного баланса.
  • Как будет производиться посев: сразу в открытый грунт или с предварительным выращиванием рассада.

Условия выращивания: теплица, открытый грунт

Посев тепличных растений происходит раньше, поэтому они имеют больше времени для формирования плодов, их созревания. Растения для теплиц часто являются индетерминантными: растут в высоту, компактны по ширине, самоопыляются, имеют обильное цветение и урожайность.

Для посадки на открытом грунте необходимо выбирать более устойчивые и неприхотливые растения.

Климатические условия. Сроки созревания, вегетации.

На упаковке должны быть указаны условия посадки, а также сроки посева, всхожести, созревания. Поскольку в разных регионах оптимальная температура для посадки наступает в разное время, это следует учитывать. В регионах, где тепла и солнца меньше, рекомендуется приобретать ранние или средние по времени созревания сорта.

Учитывайте периоды засухи и дождей, возможность резких перепадов температуры.

Определите, какой тип почвы на вашем участке. Некоторые сорта не переносят щелочные почвы, другим — песчаные, третьим требуется исключительно чернозем. Перед посадкой любых культур желательно определить, подходит ли почва для их произрастания. Если нет, то существуют различные способы, с помощью которых можно изменить кислотность почвы, повысить ее плодородие.

Регулярность полива

Некоторые сорта, а в особенности гибриды, чувствительны к регулярности полива, не переносят засуху или обилие воды. Если вы работаете в саду только на выходных, этот момент следует учитывать.

Посев в открытый грунт или рассада?

Если не требуется засевать огромные площади, то посадка в грунт рассады позволит получить более крепкие, устойчивые к негативным условиям, растения.