Где купить декоративные растения. Советы специалистов Greensad

Ср, 12 апреля 2017, 21:25

Где купить декоративные растения

Самые востребованные декоративные растения для сада - это красивые цветущие деревья, пышные кустарники, а также цветы и декоративные травы. Декоративные растения используют для создания красивого места для отдыха, украшения парка и сада. Цветы могут преобразить любую клумбу, рабатку. В последнее время популярностью пользуются альпийские горки. Очень красиво смотрится каменистый участок парка, где декоративные сочетаются с камнями. Если у Вас есть участок земли, то без цветущих растений Вам просто не обойтись, они станут неотъемлемой частью Вашего сада. Вы можете купить декоративные растения на сайте .

Приобрести саженцы можно в специализированных питомниках, садовых центрах, интернет магазинах и даже на рынке. Лучше всего брать саженцы только у проверенных продавцов. Саженцы с рук стоят дешевле, но не всегда саженец соответствует представленному сорту. Наш интернет магазин растений http://greensad.ua/shop/ сможет предложить вам красивые лиственные и хвойные деревья, а также кустарники, шикарные сорта роз, функциональные вьющиеся растения, травы для водоемов и много красивых цветов.

Основные советы от специалистов Greensad:

  • Покупайте саженцы только во время сезона.

  • Лучше приобретайте саженцы с закрытой корневой системой. Саженцы в контейнерах быстро приживаются, а сажать вы можете их в любое время.

  • Доверяйте только проверенным садовым центрам, которые хотя бы пару лет работают на нашем рынке.

  • Уточняйте, последует ли компенсация, если саженец не приживется не по вашей вине.

  • Внимательно проверяйте посадочный материал, если Вы покупаете его с рук. Мы расскажем вам на что обратить внимание.

Саженцы хвойных растений:

Как выбрать декоративные растения для сада

В каждом саду обязательно должны быть деревья, кустарники и цветы. Деревья могут нести не только эстетическую функцию. Красиво смотрятся в весеннее время плодовые деревья. Хвойные и лиственные саженцы также смогут стать украшением Вашего сада. Главное - это научиться выбирать саженцы для своего сада.

При выборе саженцев деревьев и кустарников обращайте внимание на внешний вид растения. Осмотрите кору и корневую систему. Корни кустарника должны быть здоровыми, хорошо развитыми. Корни деревьев обычно повторяют их крону. Не берите саженцы с маленькими корнями. Обращайте внимание на боковые корни, не стоит приобретать саженцы деревьев и кустарников с одним развитым корнем. Лучше приобретать растения в контейнере, они всегда быстро приживаются и адаптируются. Если Вы хотите украсить сад цветущими плодовыми деревьями, тогда выбирайте привитые саженцы. Внимательно осмотрите место прививки. Рана должна полностью зажить.

Осмотрите ствол растения. Он должен быть ровным, здоровым, без повреждений. На стволе и корнях не должно быть наростов или пятен. Цвет корней должен быть светлым. Выбирая розы, также всегда обращайте внимание на побеги и корни. У роз должна быть развитая корневая система. Вы можете провести по корням ногтем - они должны быть светлыми и живыми внутри. Желательно выбирать саженцы с несколькими побегами. Только здоровые саженцы декоративных растений смогут быстро адаптироваться к новым условиям и порадовать Вас красотой.

Саженцы роз для сада:

Советы по посадке растений для сада

Когда сажать декоративные растения. Лучше всего высаживать растения, которые цветут весной в осеннее время. Уже в первую весну после посадки они порадуют красивым цветением. Деревья и кустарники, которые зацветают ближе к осени, лучше сажать весной. Есть конечно исключения из правил. Например, взрослые деревья лучше пересаживать зимой. Хвойные крупномеры пересаживают исключительно в зимнее время. Саженцы роз высаживают весной и осенью.

Кустарники и деревья в контейнерах можно сажать в любое время на протяжении сезона, а вот саженцы с открытой корневой системой нужно покупать только весной или осенью и пытаться посадить как можно скорее.

Как посадить декоративные растения. Правила посадки для каждого растения индивидуальные. Но есть советы, которые можно применить ко всем растениям. Посадочная яма обязательно должна быть в пару раз больше корневой системы. Многие саженцы хорошо отзываются на дренажный слой. Также, при посадке рекомендуют вносить минеральные удобрения. Ямы лучше выкапывать заранее, земля должна успеть осесть. Обычно корневую шейку при посадке не заглубляют (но есть исключения из правил). После посадки растение поливают, а землю мульчируют. Обязательно расправляйте корни саженцы, тогда оно приживется быстрее.

Как размножаются декоративные растения. Декоративные растения могут размножаться черенками, делением куста, отводками или семенами. Луковичные декоративные цветы можно выращивать с помощью отделения деток от материнского растения. Многие цветы можно вырастить из семян. Хвойные растения хорошо размножаются черенками, но их не рекомендуют срезать, лучше просто оторвать. Некоторые деревья часто размножают отводками (например, сакуру или магнолию).

Выращивать декоративные растения совсем несложно. Если Вам понадобятся красивые кустарники, деревья или цветы, вы всегда можете обратиться в наш садовый центр Greensad.

Декоративные растения фото