Органические удобрения нового поколения

Ср, 9 декабря 2020, 15:54

Качественные удобрения – одно из условий хорошего урожая. Применение таких препаратов для подкормки в ключевые фазы роста растений необходимо, чтобы они получили все вещества для развития, цветения, плодоношения. Ни один фермер сегодня не представляет процесс обработки полей без внесения дополнительных питательных веществ. Компания BIOTENCE предлагает инновацию – комплексные органические удобрения нового поколения https://biotence.ru/organicheskie-udobreniya-biotence. Их применение гарантирует повышение урожайности.

Биоудобрения BIOTENCE: эффективность применения

Органические удобрения Biotence – рост урожая

Биоудобрения от BIOTENCE – инновационный продукт в виде высококонцентрированной суспензии, в состав которого входит ряд незаменимых для растений веществ. Они восполняют их дефицит, ведь растения часто не могут получить их из грунта, поэтому препараты разработаны специально для внекорневой подкормки и предпосевной обработки семя. Сбалансированное питание через листья является ключевым фактором активного управления всеми физиологическими процессами растений. Также обработка нужна и для семян, чтобы повысить их всхожесть и устойчивость перед негативными факторами.

Специалисты компании BIOTENCE создали комплексные органические удобрения, которые позволяют решить целый ряд задач. Их эффективность была с успехом доказана на практике:

  • Повышают коэффициент усвоения питательных веществ и удобрений из грунта.
  • Стимулируют рост корневой системы, повышая ее всасывающие способности.
  • Растения лучше переносят погодные катаклизмы.
  • Защищают растения от низких температур.
  • Оптимизируют минеральное питание.
  • Развивают азотофиксирующие бактерии в грунте.

В основу биопрепаратов BIOTENCE положен синергетический эффект – усиление действия каждого элемента за счет объединения в единую систему. Это мультисистемный препарат, решающий проблему питательных веществ, иммунитета, стрессов и подкормки. Он может отлично дополнить собой базовые азотные, фосфорные и калийные удобрения для растений за счет богатого состава: микро и макроэлементы, аминокислоты, гуминовые и фульвокислоты, симбиотические микроорганизмы.

Органическая подкормка Биотенс

BIOTENCE на своем сайте https://biotence.ru/ предлагает следующие виды удобрений:

  • Для семян;
  • Для зерновых культур;
  • Для масличных культур;
  • Для сахарной свеклы;
  • Мегамикс.

Эффективность комплексов доказана на практике специалистами компании Биотенс совместно с крупнейшими КФХ и агрохолдингами ЦФО и ЮФО. Результаты показали, что средний прирост урожайности составил от 3 до 5 центнер с гектара:

Рост урожая с удобрениями Биотенс

Когда и как применять органические удобрения BIOTENCE?

Начинают обработку с предпосевной подготовки семян, после чего подкормку вносят в ключевые фазы роста растений. Препараты хорошо растворяются в воде. Использовать их можно совместно со средствами для защиты сельскохозяйственных культур, добавляя в самом конце.

Во время предпосевной обработки норма расхода составляет 0,7 литра на тонну семян. Это повышает энергию прорастания и всхожесть, стимулирует развитие корневой системы. Семена получают все, что нужно для хорошего «старта» и качественного будущего урожая.

Первую внекорневую подкормку на зерновых, например, делают в фазу кущения из расчета 0,5 литров средства на 150-200 литров воды. На один гектар понадобится 0,5 литров удобрения. Вторая подкормка происходит в фазу колошения с теми же самыми нормами расхода.