Природный противогололедный реагент – минеральный галит

Ср, 11 апреля 2018, 17:23

С наступлением холодов дороги и улицы городов начинают посыпать технической солью. Чаще всего используется природный реагент — галит.

Преимущества реагентов на основе минерального галита

Техническая соль используется в разных сферах, но основное направление — это посыпка дорог в качестве средства борьбы с образованием обледенений. Когда галит вступает в контакт со снежной массой, он образует подобие рассола с низкой точкой замерзания, что предотвращает появление гололеда.

На рынке представлено множество решений для борьбы с обледенением, но техническая соль уже много лет остается одним из самых популярных материалов, что объясняется целым рядом преимуществ сырья:

  • доступная цена (благодаря простой технологии добычи);
  • неприхотливость в хранении и долгий срок службы;
  • легкость в транспортировке (нет особых требований);
  • возможность использования разных способов обработки.

Минеральный галит входит в состав самых популярных реагентов, используемых для посыпки дорог и пешеходных зон. Отметим, что по своим химическим характеристикам техническая соль ничем не отличается от пищевого сырья, но в ее состав входит большое количество разных примесей.

Если вы хотите купить противогололедные реагенты — галит, обращайтесь на сайт поставщика по ссылке http://www.esolk.ru/produktsiya/kontsentrat-mineralnyy-galit/, компания предлагает сырье от производителя, подтверждая его качество сертификатами. Соль поставляется в мешках и навалом.

Область применения галита: от реагентов до металлургии

Соль хорошо справляется с гололедом, сохраняя хорошее сцепление с дорожным полотном в самых сложных погодных условиях. К тому же использование природных реагентов упрощает процесс уборки снежной каши с дорог, поэтому коммунальщики с удовольствием работают с данным сырьем.

Помимо этого минеральный галит применяют во многих других областях:

  • водоподготовка и очистка воды (питьевой и технической);
  • фармацевтика, переработка и добыча нефти;
  • химическая и металлургическая промышленность.

Соль используют в производстве разных материалов, начиная от стекла, заканчивая пластиком.

Но основной объем продаж сырья приходится именно на коммунальные и дорожные предприятия. При выборе противогололедного реагента нужно ориентироваться на разные факторы: тип дорог, состояние дорожного покрытия, климатические особенности местности и пр. В состав реагентов добавляют специальные вещества для улучшения сцепления, например, мраморный щебень.

Подробную информацию о составе галита, его применении, стоимости и формах поставок читайте на сайте компании, занимающейся продажей сырья от производителей.