Сельскохозяйственная техника для орошения и почвенной обработки: преимущества, особенности

Пн, 17 июня 2019, 16:37

В сельскохозяйственной сфере многое зависит от внедрения прогрессивной, современной спецтехники для ее регулярной эксплуатации. Применение надежного оборудования — залог эффективного орошения засушливых земельных участков, правильной обработки почвы для посева культур и решения иных задач частных фермерских хозяйств, крупных аграрных предприятий. На сайте http://npomeliorator.com/ можно подобрать и заказать сельскохозяйственную технику от производителя. НПО «Мелиоратор» проектирует и создает агрегаты, способные привести к росту урожайности на конкретных территориях.

Эффективное орошение: какое оборудование использовать

Дизельные насосные станции и дождевальные аппараты лежат в основе оросительных систем. Они отвечают за интенсивную перекачку воды из водоемов открытого типа, качественный полив в условиях недостатка естественной влаги. Сельхозтехника для орошения применяется с целью:

  • проведения вегетационных, подкормочных поливов, борьбы с сорняками;
  • выращивания кормовых, технических, овощных, плодово-ягодных и зерновых культур;
  • зарядки почвы влагой в осенний период времени, во время сильной засухи.

Многофункциональные, универсальные и простые в использовании дождевальные системы подходят для любых растений. Они характеризуются корпусами высокой прочности для продления срока службы. Вам не придется регулярно менять сломанные детали, заниматься ремонтом и обслуживанием спецтехники. Гарантирована высокая производительность оборудования. Системы, функционирующие по принципу дождевания, обладают следующими преимуществами:

  • значительное снижение температуры воздуха в нижних слоях — непосредственно над политой землей;
  • бережное воздействие, не разрушающее почвенную структуру;
  • быстрое смывание пыли с культур для их свободного «дыхания»;
  • развитие органических веществ.

Высокотехнологичные решения для обработки почвы

Для рыхления, выравнивания поверхности грунта, его подготовки к высадке растений, удаления сорняков применяются уникальные фрезы от отечественного производителя. Они незаменимы на сложных участках, где требуется интенсивная обработка. Если в приоритете оперативное создание посадочных гребней для выращивания корнеплодных культур, потребуется фирменная спецтехника от НПО «Мелиоратор». Это гребнеобразователи, рыхлящие почву до тридцати сантиметров в глубину.