Как работает защитная пленка для лобового стекла

Чт, 25 февраля 2021, 15:53

Когда вы покупаете машину, как можно дольше хочется сохранить ее в исходном состоянии, правда? Причем абсолютно не важно, речь идет о покупке авто с салона или приобретении подержанного экземпляра на вторичном рынке. Главная задача — это защитить от сколов лобовое стекло. При последующей продаже машины покупатели 100% будут ориентироваться на то, «родное» стекло у машины или его меняли, потому что в 90% случаев это говорит о наличии серьезных ДТП в истории ТС. Качественная пленка для лобового стекла способна защитить от царапин и сколов, включая повреждения от камней из-под колес проезжающих мимо машин. Особенно эта проблема знакома людям, не привыкшим держать большую дистанцию в потоке. Как работает антигравийная защитная пленка для лобового стекла и как ее правильно устанавливать? Давайте попробуем разобраться вместе.

Особенности установки

Как вы уже догадались, защитная пленка наклеивается на внешнюю поверхность лобового стекла. То есть все камни, песок, ветки и другие негативные воздействия окружающей среды она принимает на себя. Один раз установив пленку, вы избавите себя от необходимости постоянно осматривать стекло на предмет наличия новых сколов, ремонтировать их за свой счет и так далее. Не переживайте, если на пленке будут появляться какие-то следы от ударов тех же камней, так как под ними лобовое в целости и сохранности. Если вы решите продавать машину, просто снимите пленку и новый владелец придет в настоящий восторг от незамутненности «родного» стекла. А еще, даже если вы меняете щетки на дворниках каждый сезон, они все равно царапают машину. Это тоже очень неприятный момент, нивелировать который можно с помощью пленки.

Преимущества антигравийной пленки на стекло:

  • прозрачность;
  • эффект «антидождь»;
  • защита от мелких сколов и других повреждений;
  • дополнительная защита пассажиров при ДТП;
  • антибликовый эффект;
  • поддержание комфортной температуры в салоне (лобовое меньше греется на солнце);
  • монтаж/демонтаж без следов.

Что касается монтажа, тут рекомендуем доверять исключительно специалистам. У них большой опыт работ в данной сфере, что исключает возможность порчи материала по неосторожности. А испортить пленку очень легко, потому что если под нее попадет пыль, песок или воздух, то повторно пытаться переклеить покрытие нельзя. Приобретайте только высококачественную оригинальную продукцию от компании https://plenka.market/ и доверяйте установку пленки профессионалам, тогда покрытие прослужит вам верой и правдой не один год.