Как тепловые пушки применяются в частных хозяйствах?

Ср, 10 марта 2021, 21:55

Для небольших фермерских хозяйств расходы на отопление хранилищ, гаражей, теплиц, складов и птицефабрик могут стать существенным ударом по бюджету. Снизить затраты и оптимизировать процесс обогрева поможет тепловая пушка на газу, устанавливать которую разрешено в любом из перечисленных выше помещений. Особенно это касается частных хозяйств, расположенных вдали от городских коммуникаций. Помимо отопления, тепловые пушки могут выполнять ряд других задач, таких как просушивание зерна, обеспечение вентиляции и охлаждения воздуха жарким летом в местах содержания скота, обогрева техники или насосных станций и так далее.

Плюсы использования тепловых пушек в сельском хозяйстве:

  • Компактность. За ненадобностью оборудование легко спрятать на хранение.
  • Моментальный эффект. Помещение нагревается практически сразу.
  • Простота использования и обслуживания. Это тоже очень важно для фермеров.
  • Экологичность. В тепловых пушках осуществляется максимально полное сгорание горючего без вредных выбросов в атмосферу.
  • Длительный срок использования. Даже в самом неблагоприятном микроклимате оборудование прослужит очень долго.

Выбрать и купить тепловую пушку можно на сайте https://bt.rozetka.com.ua, тут большое разнообразие моделей в самой разной ценовой категории. Все перечисленные нами преимущества делают этот вариант отопления самым доступным и экономичным в условиях небольших фермерских частных хозяйств.

Популярные объекты для использования тепловых пушек

Мы уже говорили про теплицы и хранилища. В процессе работы тепловой пушки не образуется вредных соединений, то есть ее вполне можно использовать в закрытых помещениях. В воздух выбрасываются только водяные пары и углекислый газ, а это идеальная среда для подсушивания зерна и овощных культур, плюс предотвращение возникновения гнили. Не говоря уже о том, что тепло положительным образом влияет на рост растений и сельскохозяйственных культур. Также газовое отопительное оборудование позволяет создать комфортные условия и регулируемую среду для содержания скота и птицы. На ферме и птицефабрике это незаменимый отопительный прибор, позволяющий решать сразу две проблемы: обогрева и вентиляции. Что касается гаражей и станций техобслуживания, тут тепловые пушки позволяют поддерживать комфортный микроклимат и помогают защитить металл от коррозии.