Сосковая резина для доильных аппаратов

Вт, 25 августа 2020, 18:39

Сельское хозяйство является древнейшим видом человеческой деятельности. Испокон веков люди выращивали культурные сорта различных растений, заводили скот и жили, благодаря этому. Менялись лишь средства и технологии, которые использовались для упрощения ведения хозяйства. В животноводстве одним из таких средств, использующихся до сих пор, являются доильные аппараты. А одной из главных составляющих для доильных аппаратов является сосковая резина, выбирая которую, следует учитывать определённые факторы, чтобы процесс дойки стал легче и эффективнее.

Что такой доильный аппарат

Прежде чем говорить о составляющих доильных аппаратов, следует остановиться на характеристике данных приборов вообще. Доильные аппараты представляют собой механические устройства, созданные для использования в процессе дойки скота и облегчения этого процесса. Существуют разные модели описываемого устройства, но в общем виде, в его состав входят:

  • Крепление для соска;
  • Шланг для выкачки молока;
  • Ёмкость для сбора жидкости.

Крепление может быть выполнено из разных материалов и иметь различную конфигурацию, но чаще всего используется сосковая резина в качестве соединения доильного аппарата и соска животного.

Сосковая резина для доильных аппаратов и ее основные черты

Сосковая резина для доильных аппаратов – это составная часть устройства для дойки, которая надевается непосредственно на сосок животного. Чаще всего производится из пищевого силикона или пищевой резины, имеет округлую форму, приближенную к форме соска животного. Конструкция резины состоит из трёх частей: головки, чулка и соединяющей трубки.

Как выбрать сосковую резину

Существуют разные виды сосковой резины, которые отличаются друг от друга ценой, качеством, производителем и т.д. При выборе сосковой резины следует обращать внимание на следующие параметры:

  • Сосковая резина должна быть максимально подходящей под размер соска животного (не должна спадывать или сдавливать сосок);
  • Резина должна быть настолько мягкой, чтобы не причинять дискомфорт животным;
  • Материалы должны соответствовать всем нормам, к ним предъявляемым.

Правильный выбор сосковой резины позволит сделать процесс доения более результативным, но менее трудным. А своевременная замена резины обеспечит бесперебойный процесс поучения молока при минимуме трудовых и материальных затрат.