Общие характеристики листового профнастила

Чт, 25 февраля 2021, 15:56

Невзирая на то, что история использования профильных листов в строительной сфере наличествует почти двести лет, он не утратил свою популярность, наоборот, стал очень востребованным и отличается широкой сферой применения. И если в начале 19-го столетия изготовление дебютных профлистов было весьма трудным и экономически невыгодным, так как изделия изготавливались собственноручно из кованого железных элементов, то в нынешних условиях профилированный лист изготавливается оперативно и без особых затруднений на прокатных станах из листовой стали или рулонной стали.

Что же являет собой листовой профнастил? Это лист металла, который отличается гофрированной поверхностью. Изготавливается продукцию с помощью холодного прессования на специальном оборудовании. Ребра жесткости расположены продольно, благодаря чему, материал способен выдерживать значительные нагрузки. Чем больше отмечают высоту изделия, тем больше у него уровень жесткости.

Прежде чем купить такой материал, необходимо узнать о не как можно больше информации, чтобы купленный продукт в полной мере соответствовал Вашим требованиям и назначениям.

Как правильно выбрать профлист?

Выбирая для покрытия профлист, следует учесть, что желательно не использовать листы с небольшой длиной. Немалое число стыков обязательно сказывается на конечном качестве готовой конструкции. Кроме того, увеличивается полный расход из-за перекрытий и закрытый, что является финансовой составляющей.

Оцинкованный профлист обладает внушительной сферой применения. Его применяют там, где важен внешний вид металла: заборы, ограждения, крыши. Все чаще и чаще стройматериал выбирают в качестве обшивки крыш, так как он обладает всеми необходимыми техническими свойствами и высоким качеством. К тому же, это весьма бюджетный и быстрый вариант сделать качественную, прочную и красивую крышу любого помещения. В наше время популярности набирает профнастил с особым декоративным покрытием. Им обшивают балконы, лоджии, так как их поверхность имитируют природный материал настолько реалистично, что не каждый сможет так сразу определить.

На сайте компании каждый потребитель может ознакомиться с поданной информацией, согласно профильных листов каждого вида. Если своими силами сложно сделать выбор, обратитесь за помощью к опытному сотруднику магазина. На сайте albaprofil.com.ua всегда найдете широкий ассортимент кровельных материалов!