Честные отзывы владельцев Ондулина

Ср, 25 декабря 2019, 8:09

Одним из современных кровельных материалов стал ондулин, отзывы владельцев домов, крытых им, носят положительный характер. Его еще называют еврошифер. Этот материал характеризуется 15-летним сроком гарантии, а эксплуатационный составляет и все 50 лет.

Несмотря на то, что он появился на рынке сравнительно недавно, пользователи этого покрытия с готовностью делятся впечатлениями от его применения. В Казахстане также многие дома уже покрыты именно этим материалом, а их владельцы выделяют основные преимущества, полученные с его помощью. Ознакомимся с мнением казахских жителей частных домов, применяющих ондулин.

Отзывы казахских владельцев

Особенно интересно мнение тех владельцев, которые использовали ондулин для покрытия крыши более 5 лет назад. За это время у них была возможность понаблюдать за его поведением в естественных условиях, как он реагирует на изменения температурных режимов, как ведет себя в дождь и прочее.

Владельцы домов, крытых ондулином, выделяют такие его основные эксплуатационные характеристики, которые пришлись им по вкусу:

  1. Максат из Уштобе, Алмаатинской области, говорит, что прочитал немало отзывов о материале и окончательное решение принял, когда увидел, как его сосед легко и просто сам справился с монтажом. Так как нанять кровельщиков Максат не мог, он приобрел ондулин и перекрыл крышу сам. Так же считает Дархан из села Миялы: несмотря на отсутствие строительных способностей, он самостоятельно справился с монтажом этого материала, как и обещали производители. Легкий по весу материал, который выполнен в разных цветах, что делает крышу привлекательной.
  2. Сагинбек из Караганды упоминает, что ондулин лежит у него на крыше уже несколько лет, и он им вполне доволен.
  3. Шалбай из Тараза Жамбылской области радуется, что его крыша, покрытая коричневым ондулином, выигрышно смотрится на фоне простого шифера соседей, и выдерживает обильные ливни.Снег не сползает по крыше, так как поверхность ондулина шероховатая. Также материал не боится сильных ветров.
  4. Дом Ансара из Кызылорды пережил не один порыв сильного ветра и не одну снежную зиму. Однако все было благополучно, так как материал оказался устойчив к их воздействию. Кровля не выгорает.
  5. Влада и ее семья приобрела участок и построила на нем дом, использовав для крыши ондулин. Выбрали его как материал с оптимальным соотношением цена-качество, а спустя время заметили, что солнце не изменяет цвет их крыши. К этому мнению присоединяется Нариман из Алма-Ата, его также радует ровный цвет крыши с ондулином. Низкий уровень шума и влагоустойчивость.
  6. Во время дождя Кайсар из Актюбинской области заметил, что его шум совсем не мешает, когда крыша покрыта этим материалом. Причем ондулин не позволяет влаге проникать внутрь.
  7. Резюмируя характеристики такого кровельного материала, как ондулин, отзывы владельцев которого мы прочитали, можно сказать, что он выгодный и удобный в использовании.