Зернохранилища нового поколения: как получить максимум прибыли

Вт, 15 мая 2018, 23:33

Автоматизация дает выигрыш на любом производстве, и агропромышленный комплекс — не исключение. Как сделать предприятие эффективным и не проиграть технологическую гонку конкурентам? Ответ на нашем сайте.

Повышение безопасности, производительности и качества обеспечивает автоматизация рабочего процесса. На http://ia.ua/ru/solutions-ru/resheniya-dlya-agro-promyshlennogo-kompleksa/kompleksnaya-avtomatizatsiya-elevatorov описано, какие решения внедряются для современных элеваторов.

Проекты Infocom направлены на:

  • оптимизацию энергозатрат;
  • автоматизацию технических процессов;
  • централизацию управления;
  • повышение прозрачности рабочего процесса;
  • ускорение работы элеватора.

Надежная техника, тщательно разработанные решения и индивидуальный подход к каждому проекту — все это гарантирует сотрудничество с Инфоком. Вы сможете избавить элеватор от ошибок, связанных с человеческим фактором, повысите производительность элеватора, снизите расходы энергии на 10-50%.

Информация о состоянии зерна и его отдельных партий передается на операторский пульт. Она используется для мониторинга работы в реальном времени, а также — для анализа и последующей корректировки влажности и других важных параметров.

Диспетчер на автоматизированном элеваторе может быстро среагировать на внештатную ситуацию или изменить параметры технологического процесса. Автоматика сама предотвращает ряд ошибок, а если возникают проблемы, с которыми система не справляется, оператор получает советы и подсказки.

Кому доверить зернохранилище

Infocom внедряет автоматику на готовых и строящихся объектах любой сложности. С 1996 года компанией выполнено более 300 автоматизационных проектов. Инфоком разрабатывает проекты для элеваторов всех типов: базисных, перевалочных, производственных, хлебоприемных.

Оптимизируются технологические процессы на всех этапах производства: приемке. очистке, сушке, хранении и отгрузке. Разрабатываются и устанавливаются системы освещения, заземления, молниезащиты и наблюдения. Инфоком рассчитает, сколько энергии необходимо предприятию.

Infocom гарантирует:

  • тщательное планирование проектов;
  • партнерские цены на оборудование;
  • полное ведение проекта — от составления документации до запуска техники;
  • гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Компания предлагает проверенные решения и автоматику проверенных поставщиков — Siemens, Rittal, Moeller, SchneiderElectric. Инфоком автоматизирует работу зернохранилища по высшему разряду.