Фитосветильники для подсветки растений

Пн, 10 июня 2019, 12:10

светильники для подсветки растенийУход за растениями на закрытом грунте — процесс непростой, и требует вложения определенных усилий и использования специального оснащения. Для полноценного осуществления процессов фотосинтеза требуется достаточное количество света. Комнатные цветы, выращиваемые на подоконниках, часто бывают затемнены, к тому же большую часть года световой день слишком короткий, чтоб растения получали оптимальное количество солнечных лучей. Поэтому требуется дополнительная подсветка в виде фитосветильников для растений, которые способны существенно ускорить рост, поддержать цветение и великолепный внешний вид комнатных цветов.

Светильники для комнатных растений

На сегодня сложно найти прибор, который бы смог составить конкуренцию светодиодному LED светильнику для растений. Диодное освещение выгодно отличается практически по всем показателям.

Неоспоримые достоинства светодиодного светильника для комнатных растений это:

  • Экономичность и энергоэффективность — прибор потребляет минимальное количество электроэнергии, и при этом всю ее расходуется на выработку света. КПД достигает 100%.
  • Долговечность — срок эксплуатации достигает 10 лет без потери качества свечения, при этом не требуется никаких прочих мер по обслуживанию.
  • Большой выбор и универсальность — ассортимент светодиодных LED светильников для растений очень велик. Есть модели для тенелюбивых небольших экземпляров и для двухметровых представителей любящих солнце.
  • Безопасность — не содержат в составе и не выделяют во время работы ядов и вредных веществ. При производстве не использована ртуть. Старые негодные приборы можно спокойно выбрасывать, или отдавать на повторную переработку.
  • Надежность — на производстве используются прочные материалы для изготовления. Готовое изделие выдерживает резкие перепады температур, высокий уровень влажности, механические удары, вибрации.
  • Устойчивость к перепадам напряжения в электросети — диодные светильники для подсветки растений исправно работают даже тогда, когда другие отключаются из-за перепадов напряжения в сети.

Диоды служат значительно дольше прочих типов фитосветильников, и очень экономичны, поэтому цена приборов легко себя оправдывает. Они очень популярны среди современных садоводов, и используются как для освещения домашних цветников в домах и квартирах, так и для предприятий, выращивающих цветы на продажу.

Приобрести светильники для подсветки растений можно в специализированном интернет магазине Ledstorm.ua. В удобном каталоге на сайте компании представлен широкий выбор товаров, заказ с доставкой в любую точку Украины можно оформить прямо сейчас!