Культиватор какого бренда лучше выбрать для дачи?

Вт, 23 апреля 2019, 20:47

Дачный сезон 2019 набирает оборотов. Мамы и бабушки судорожно сметают с магазинных полок семена для рассады и садовый инструмент, а вот мужчины интересуются более серьезной техникой, например, культиваторами. Эта сельхозтехника вспахивает землю, разрыхляет почву и помогает в ее удобрении. Давайте разберемся, какие компании выпускают самые качественные образцы.

Современные производители культиваторов

Pubert

Культиваторы французской сборки имеют оправданную цену (от 13 000 до 25 000 грн), поскольку они надежные и с гарантией два года. Такие агрегаты оснащены четырехтактным бензиновым двигателем. Есть модели с цепным и ременным приводом. Благодаря высокой производительности технику Pubert можно использовать как на обычном дачном участке, так и в фермерском хозяйстве.

Stiga

Цены на культиваторы шведского бренда от 9 000 до 28 000 грн. При этом техника производится в КНР. Ценовой охват полностью зависит от базовой комплектации. Мощные двигатели отличаются низким расходом бензина, что, конечно, радует каждого дачника.

Konner&Sohnen

Несмотря на то, что марка немецкая, большинство культиваторов производится в Китае. Но это не мешает создавать качественный продукт в ценовом диапазоне от 4 000 до 20 000 грн. В модельном ряде представлены как электрические, так и бензокультиваторы.

AL-KO

Культиваторы китайского производства стоят от 10 000. В модельном ряде есть техника, изготовленная в Германии, но ее цена достигает 18 000 грн. Несмотря на сравнительно низкую стоимость сельхозтехника фирмы имеет много важных опций: регулировка ручки управления, оснащение плугом, регулировка глубины обработки почвы и не только.

Hyundai

Сборка осуществляется в Китае. Есть бензо- и электрокультиваторы, поэтому фермер сможет подобрать для себя оптимальный вариант. Отметим, что производитель смело заявляет о гарантии на цепную трансмиссию 100 лет. Ценовой диапазон от 4 000 до 20 000 грн.

Сельхозтехнику можно подобрать для любых нужд: вспахивания земли, разрыхления почвы, прополки междурядий, создания борозд под посадку. И это далеко не полный список производителей культиваторов для дачи. Большой выбор брендов на сайте 27.ua https://27.ua/shop/kultivatory-i-motobloki/ — у официального представителя сети Эпицентр в интернете.