Питомник растений который стоит посетить

Ср, 9 мая 2018, 0:47

Клуб растений - известная компания, которая занимается реализацией собственной растительной продукции. Решает все вопросы, связанные с дизайном ландшафта, устраняет проблемы сада.

Приобрести продукцию можно как по штучно, так и оптом. Имеется несколько питомников, где представлены: декоративные саженцы (растущие в почве, в контейнерах), кусты и деревья (лиственные, хвойные - занимают огромную площадь, например, тисовое дерево).

Компания сотрудничает с другими питомниками, центрами садоводства, дизайнерами по ландшафту находящимися в разных уголках Украины.

Покупка и сотрудничество

Детально ознакомиться с товарами компании можно посетив сайт клуба.

Удобство сотрудничества выражается в том, что:

  • заказ можно сделать онлайн, по телефону, индивидуально (подбирается необходимый товар, решаются вопросы с транспортом);
  • существует услуга спецзаказа;
  • комплексный подход (происходит не только покупка растения, но и освещается вся информация о нем, предлагается литература, инструкция по уходу, инвентарь);
  • выгодная доставка (не только больших, сформировавшихся растений, но и маленьких черенков) по Украине;
  • высокое качество (если товар не подошел, его можно вернуть на протяжении 3 дней).

Для каждого покупателя будет своя цена, скидка, условия доставки. Все зависит от объемов приобретения.

Розница предлагается больше 10 лет.

Ассортимент

Количество сортов различных растений уже превысило 800. Питомники компании выращивают больше 200 сортов.

В ассортименте:

  • кустарники, деревья (хвоя, листья);
  • адаптированные лианы;
  • травы (многолетники);
  • растения на штамбе;
  • деревья для создания аллей;
  • бонсаи, топиари (различной формы);
  • ягодники, плодовые растения;
  • вересковые;
  • огромного размера.

Также, поставляются растения из-за границы (Италия, Голландия, Польша, Германия). Продукция вся привита. Компания постоянно повышает свою квалификацию, изучает новинки, перенимает иностранный опыт у европейских партнеров.

Подробнее ознакомиться, узнать все нюансы приобретаемого растения помогут опытные садоводы центра.

Все растения приспособлены к нашему климату, саженцы здоровы, с этикеткой марки Флориа. Выращивают сеянцы в спец. горшках, качественном субстрате.

Стрижку растений проводят дважды за год. Растения засухоустойчивы, обработаны защитными средствами.

Контейнеры разных размеров занимают площадь 1 гектар.

Также, компания располагает центрами по продаже инструментов для работы в саду. Центры расположены в Киеве, Львове. Там же проводят консультации. Представленные товары высокого качества от разных производителей со всего мира. Цены доступные.

Предлагаются дополнительные товары: пленка, прививочные резинки, горшки, контейнеры, средства по уходу, подвязки, таблицы для обозначения сортов, литература и т.д.

Популярный тис

Можно заказать оригинальное тисовое дерево по интернету. В уходе оно неприхотливо. Выдерживает жару, холод. Поддается обрезке для формирования кроны. Не боится основного количества самых распространенных заболеваний.

Тис относится к хвойному виду, имеет насыщенного темного цвета хвою, и горящие красным ягоды. Крона очень пышная, ствол - высокий. Имеются экземпляры невысокие, в виде кустарников, и виды, которые стелются по почве.

Разные сорта обладают различными оттенками (начиная от насыщенных темных и заканчивая нейтральными посветлее).

Саженец необходимо разместить на глубину 60-80 см, во влажную почву (желательно некислую, удобренную, с дренажем). Место стоит выбирать солнечное или полутень.

Хорошо переносит засуху, но только совершая постоянный полив, раскроется весь биопотенциал декоративности растения, оно начнет расти в полную мощь.

В дальнейшем, тисовое дерево можно легко размножать самому: необходимо взять ветку с дерева, посадить ее (как правильно, подскажут консультанты в питомнике или прочитайте в интернете).

Тис стоит того, чтобы его купить. Помимо красоты, эстетики, свойства очищать воздух, дерево еще и живет очень долго.