Основные разновидности агроволокна и его уникальные свойства

Ср, 7 февраля 2018, 15:21

Сельскохозяйственное ремесло связанно с целым рядом определенных рисков. Будущему урожаю грозят заморозки, отсутствие осадков и другие прихоти природы. Фермер, житель сельской местности, как и огородник-любитель, вкладывают в свое дело не только колоссальный труд, но и весьма приличные суммы денег. Повысить урожайность овощных культур позволит применение укрывных материалов, которые можно приобрести на сайте www.agrid.com.ua. Использование мульчирующей пленки, агроткани и затеняющих сеток дает возможность создать оптимальные условия для развития растений.

Виды современного агроволокна

До появления укрывных материй, чьи характеристики приближены к натуральным материалам, спасение урожая от заморозков было весьма трудной задачей. Пленочные укрытия хорошо согревают, но не позволяют растениям дышать. Подобный недостаток приводит к перегреву, высушиванию грунта и прению всходов.

Существует несколько разновидностей агроволокна:

  • Белое — самый популярный и востребованный вид, который предназначен для защиты растений от заморозков и вредителей.
  • Черное — помогает избавиться от однолетних и многолетних сорняков, применяется для мульчирования ягодных и овощных культур.
  • Черно-белое — повторяет характеристики предыдущего, а наличие белой стороны помогает согревать растения и способствует ранней отдачи урожая.

Преимущества укрывного материала

Среди положительных сторон агроволокна можно выделить:

  • Умеренную цену материала. На сайте agrid.com.ua такой товар стоит недорого, его может приобрести каждый желающий.
  • Различную фасовку. Пакеты и рулоны по 50, 100, 200 метров.
  • Толщину материала. Чем больше этот показатель, тем теплее и надежнее будет укрытие.
  • Возможность многоразового использования. Более плотные виды укрывных тканей можно применять 2-3 сезона.

Свойства натуральных материалов

Агроволокно имеет уникальные свойства, повторяющие характеристики натуральных материалов. Подобные укрытия пропускают воздух и воду. Этот факт очень важен, ведь растения «дышат», не перегреваются и могут насладиться естественным поливом, что значительно упрощает процесс их выращивания.

Наличие большого количества положительных характеристик и отличного показателя эффективности укрывных материалов способствует их стремительно растущей популярности и массовому использованию.