Автоматические инкубаторы для яиц: плюсы эксплуатации

Пт, 29 июня 2018, 14:30

На птицеводческих фермах давно отдают предпочтение надежным автоматическим инкубаторам, которые полностью имитируют естественное высиживание за счет периодического переворачивания яиц и поддержания определенного температурного режима. Создание подобных условий вручную ведет к серьезным финансовым, трудовым затратам, заметному снижению эффективности. Вы можете купить инкубатор в украине в интернет-магазине «Наше Ранчо» и использовать по назначению для ускорения выращивания домашней птицы.

Преимущества инкубаторов автоматического типа

Приоритетное достоинство этого аппарата — наличие терморегулятора для плавных температурных изменений. Разные модели инкубаторов оснащаются механическими и электрическими деталями. Первые включают и выключают нагреватель с помощью реле при достижении определенного температурного показателя. А электрические регуляторы устанавливают в последние, самые современные аппараты. Они служат намного дольше механизмов с реле и обеспечивают бережную эксплуатацию нагревательного элемента. К другим преимуществам инкубаторов с такими терморегуляторами относятся:

  • стабильность температурного режима;
  • отсутствие системных зависаний;
  • высокий процент выжившего поголовья;
  • плавное охлаждение и нагревание без резких перепадов.

Правильное функционирование имитатора высиживания яиц происходит лишь при правильной работе вентиляционной системы. При покупке нужно обратить внимание на параметры ее производительности. Рекомендуется воздержаться от приобретения инкубатора с деревянными и пенопластовыми элементами. Отличный выбор материала изготовления корпусной части — прочный пластик.

Еще одно важное преимущество автоматического инкубатора — переворачивание яиц, которое имитирует поведение курицы-несушки. Фермеры предпочитают аппараты с конвейерной системой загрузки. Она предусматривает возможность постепенного докладывания яиц.

При выборе модели автоматического инкубатора на https://nasherancho.com следует отдать предпочтение аппарату со встроенным аккумулятором. Наличие элемента питания — гарантия того, что при отключении электроэнергии вы не останетесь без птичьего потомства. Приобретая инкубаторы, фермеры сводят к минимуму потребность физического участия в высиживании яиц. Процесс почти на сто процентов автоматизирован, что немаловажно для быстрого получения положительных результатов.