Нюансы покупки саженцев роз

Чт, 3 октября 2019, 15:22

Роза — неизменное украшение сада. Благодаря большому разнообразию форм — от вьющейся до крупного кустарника, этот цветок уместен на любом участке. Для сада розы лучше всего приобретать в виде саженцев, так как у них высокая приживаемость и доступная цена.

Варианты приобретения саженцев

Самый лучший вариант — это специализированная компания по выращиванию растений, например, «Садко». На сайте садового центра вы сможете выбрать и купить свыше 20 сортов роз: https://sadco.com.ua/ru/catalog/roza/. Все саженцы выращены в благоприятных условиях и подготовлены к посадке. В каталоге дано полное описание каждого сорта, представлено фото цветка.

Кроме того, вы можете получить консультацию от специалиста компании: рекомендации по уходу и посадке, разъяснение каких-либо неясных моментов.

Некоторые начинающие садоводы пытаются приобретать саженцы на рынках или в супермаркетах, вдохновленные дешевыми ценами и большим выбором. Но через некоторое время наступает разочарование: большинство роз не приживается, а те, которые все же начали расти, часто оказываются вовсе не тем сортом. В итоге можно стать обладателем совершенно одинаковых цветов, проданных под разными наименованиями.

Все дело в том, что у торговцев на рынке в большинстве случаев один и тот же саженец для разных покупателей становится именно тем сортом, который им нужен. Кроме того, нарушения условий хранения приводит к гибели и болезням растений.

В магазинах тоже проблемы — львиная доля саженцев продаются не под своими или плохо переведенными названиями. Также часто встречается пересортица, образующаяся на складах или при «помощи» покупателей. Кроме этого, в теплом помещении растения начинают расти, тратя и так небольшой запас накопленных питательных веществ. В итоге даже изначально качественный саженец заболеет или погибнет вскоре после покупки.

Где купить качественные саженцы роз

Чтобы избежать подобных проблем и купить именно тот сорт, который вы хотели, обращайтесь садовый центр «Садко». Саженцы, которые продаются здесь, не нужно готовить к посадке самим — специалисты компании сделают это за вас. Для лучшего роста и цветения роз необходимы удобрения и средства защиты (от грызунов, болезней, насекомых-вредителей) — купить их также можно на сайте компании.

Доставка заказанных растений возможна как транспортом садового центра, так и с помощью транспортных компаний. Можно забрать заказ самостоятельно самовывозом.

Компания гарантирует приживаемость саженцев при правильной посадке и достаточном уходе. Все подробности можно узнать, позвонив по представленным на сайте телефонам менеджеру.