Основные отличия бензиновых газонокосилок от электрических

Вт, 29 января 2019, 15:58

Только регулярный уход за вашим газоном позволит ему сохранить красивым и здоровым на протяжение длительного времени. Естественно для этого понадобятся специальные приспособления, одним из которых является газонокосилка. Данный инструмент не понаслышке знаком каждому владельцу частного дома. На рынке представлен достаточно большой ассортимент этих товаров.

Широкий выбор обусловлен большим количеством критерием для группирования газонокосилок. Их различают по техническо-эксплуатационных характеристиках, цене, принципу работы, а также энергоносителю. Во всем существующем разнообразие, безоговорочными лидерами являются бензиновые и электрические модели. С помощью нашей статьи вы сможете определить какая из этих двух моделей лучше.

Бензиновые модели, с ассортиментом которых вы можете познакомиться прямо тут https://vseceni.ua/ct/8502/?ff=44838 завоевали любовь покупателей благодаря более высокому уровню мощности и производительности. Также к числу преимуществ этих устройств можно отнести их мобильность и отсутствие такой сильной зависимости от энергоносителя как у конкурентов. Благодаря этому такая косилка идеально подойдет для ухода за большим газоном. Одной из особенностей бензиновой косилки является связь радиуса скашивания и мощности устройства. Большинство моделей обладают самоходной конструкцией, а это означает, что пользователю достаточно будет держаться за ручки для координации направления, а ехать газонокосилка будет сама. Но есть и такие параметры, где бензиновая газонокосилка значительно проигрывает своему электрическому конкуренту. В данном случае речь идет о цене. Тут все зависит от покупателя и его приоритетов, на одной чаше весов высокая производительность и комфорт, а на второй — экономия.

Также к слабым сторонам электрических газонокосилок относятся следующие нюансы:

  • такой газонокосилкой нельзя пользоваться в дождливую погоду, но следует отметить, что этот недостаток весьма субъективный, так как мало кому из домовладельцев захочется покосить газон в дождливую погоду;

  • относительно невысокая мощность двигателя из-за которой площадь захвата устройства также оставляет желать лучшего. Используя электрокосилку вас понадобится намного больше времени для того чтобы скосить свой газон по сравнению с бензиновой моделью.

Несмотря на то что начали мы с плохих характеристик, у электрических газонокосилок все же есть и свои достоинства. К их числу можно отнести маневренность, доступность, практичность и многое другое.