Мини-пекарни "под ключ"

Чт, 9 июня 2016, 22:43

Среда высокой конкуренции часто отпугивает желающих открыть новый бизнес. Однако стабильно высокий спрос и растущие технические возможности позволяют новым предприятиям органично вписаться в среду и занять свою прибыльную позицию.

Современный рынок хлебобулочных изделий насыщен и разнообразен. Большое количество пекарен и крупных хлебозаводов должны, казалось бы, удовлетворить спрос. Но потребности в свежем хлебе только растут, а в ответ на них растут и новые пекарни, занимая выгодное положение и получая достойную прибыль.

Наиболее выгодный на сегодняшний день формат — это мини-пекарни, открытые в местах плотного людского потока. Такие предприятия удобны всем: потребитель получает свежий хлеб недалеко от дома, а бизнесмен — прибыльное комплексное предприятие с собственной точкой сбыта. Магазин-пекарня может приносить 25-30 тысяч прибыли в день, и эта сумма — далеко не предел.

Самые прибыльные точки открываются в местах с невысокой стоимостью помещений — дорогие центральные районы не только не выгодны, но и неудобны. Намного более перспективны пекарни с отдаленных спальных районах, на крупных остановочных комплексах, рынках и в торговых центрах. Именно такие предприятия приносят максимальную прибыль с минимальными затратами.

Что касается стоимости сырья, то она является далеко не основной затратной статьей. Так, например, для изготовления пирожка с капустой стоимость продуктов будет равняться примерно 4,5 рубля, при том что в магазинах его редко купишь меньше чем за 20 рублей.

В сложившейся ситуации сформировался и закрепился формат мини-пекарен, которые удобны и выгодны всем участникам процесса. Небольшие предприятия, точечно разбросанные по городу, обеспечивают достойное предложение на потребительский спрос. Производители хлебопекарного оборудования тоже понимают перспективность направления и формируют соответствующее предложение по оснащению таких предприятий.

ООО «Хлеб Оборудование» специализируется на проектировании и оснащении мини-пекарен уже не первый год. В ассортименте компании — широкий спектр современного оборудования производства России, Италии, Голландии и Словении. Это ротационные, подовые и другие печи, мукопросеиватели и тестомесы, делители и округлители теста, автоматизированные хлебные линии и вспомогательное оборудование для расширения ассортимента выпускаемой продукции. Современное оборудование отличается многофункциональностью, вариативностью и экономичным ресурсопотреблением, что делает их выгодным капиталовложением.

Итак, что же нужно для открытия своего бизнеса в сфере хлебобулочных изделий? для начала — определиться с концепцией и объемами, а затем обратиться к специалистам компании «Хлеб Оборудование». Здесь вам предложат различные варианты комплектации пекарни «под ключ», включающие подробный технологический проект с детальным подбором оборудования на выбор. В зависимости от объемов и ассортимента хлеба сметы на оснащение варьируются, что также позволяет выбрать вариант, который впишется в имеющийся бюджет.

Оснащение пекарни занимает совсем немного времени. Всего за неделю происходит поставка и пуск в работу полного комплекса оборудования. Специалисты компании также берут на себя обучение вашего персонала, что гарантирует эффективную организацию деятельности с учетом всех возможностей техники. В последующие два года вы можете консультироваться с технологами и получать оперативные ответы. На все оборудование распространяется гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Ассортимент выпекаемой продукции может сразу быть разнообразным или же расширяться со временем. Современное оборудование позволяет выпускать большие объемы хлеба, булочек, пирожков, а также самсу, пиццу, печенье и многое другое на площади всего 18-48 кв. м. Такое предприятие легко разместить даже на первом этаже жилого дома, где оно будет как нельзя более кстати.

Высокая рентабельность хлебобулочных предприятий сегодня видна невооруженным взглядом. И если многие отрасли бизнеса страдают в кризисные времена, то спрос на хлеб в такие периоды наоборот повышается. Потребность в свежем хлебе никогда не снижается, обеспечивая производителям стабильно высокие объемы сбыта. А качественная и разнообразная продукция всегда пользуется повышенным спросом.