Промышленное строительство из сэндвич-панелей

Чт, 16 июня 2016, 12:45

Здание из сэндвич-панелейСэндвич-панель — это разновидность строительного материла, которая представляет собой два листа жесткого металла. Друг от друга их отделяет слой утеплителя. Это может быть минеральная вата, пенополистирол или пенополиуретан. Благодаря их использованию можно достичь более высоких показателей теплоизоляции помещений. Такой материал, как сэндвич-панели, широко используют для строительства жилых и производственных помещений. Данная технология позволяет создавать здания даже по самым невероятным проектам. В этом вопросе снимаются все ограничения. Кто-то из застройщиков предпочитает оригинальность, другие же ориентированы на проекты, которые уже хорошо себя зарекомендовали в прошлом.

Основные характеристики и достоинства сэндвич-панелей

Сэндвич-панелиПреимущества использования сэндвич-панелей в промышленном строительстве заключаются в следующем:

  • скорость возведения (всего за две недели можно получить готовое здание);
  • возможность производить строительные и монтажные работы независимо от погодных условий и времени года (материалы абсолютно не чувствительны к перепадам температур);
  • конструкция не подвержена деформации, поэтому после ее сборки можно сразу приступать к работам по внутренней отделке помещений;
  • звуко- и теплоизоляция высокого уровня;
  • прочность конструкции;
  • для производственных зданий нет необходимости усиливать фундамент;
  • в случае необходимости вы сможете в любое время разобрать здание и переместить его на другое место.

Учитывая все достоинства материла, можно говорить о том, что технические сооружения и промышленные здания нашли в нем идеальное сочетание качества и функциональности. Также востребованы панели и в военной отрасли для возведения помещений для несения службы вахтовым методом.

Сборка конструкций

Соблюдая последовательность этапов строительства, можно быстро получить качественное и надежное промышленное помещение. Специалисты выделяют:

  • 1-й этап, на котором важно заложить фундамент. Он может быть плитный, ленточный мелкозаглубленный, ленточно-столбчатый или на винтовых сваях. Что касается последнего варианта, то он имеет явные преимущества. Среди основных — возможность работать при любых погодных условиях и закончить процесс в короткие сроки.
  • 2-й этап подразумевает монтаж непосредственно здания. На фундамент с помощью анкерных болтов строители крепят обвязочный круг (он представляет собой обработанный антисептиком брус). Далее для соединения листов между собой они используют четырехмиллиметровые доски, выполняющие роль каркаса. Стены монтируют под прямым углом с помощью шурупов-саморезов. Стыки здания необходимо обработать пеной для монтажных работ. Здесь же устанавливают двери, окна (если они предусмотрены в проекте).
  • Оборудование кровли здания. Для этого задействуют самые обычные методы.
  • Прокладка инженерных сетей. В любом помещении промышленного использования должно быть все необходимое: вентиляция и другие коммуникации.

Выбрать сэндвич-панели для строительства разнообразных сооружений, можно на сайте производителя: http://www.profpanel.ru/