Культиватор Patriot - незаменимый помощник для садовода-любителя

Вс, 19 апреля 2015, 22:53

Немного истории об американском бренде Patriot

Появление и установление на мировом рынке знаменитой американской компании Patriot можно отнести к классической истории развития. Таким образом сформировались множество брендов в США, когда вся их деятельность зарождалась, в каком ни будь гараже, а первые разработки создавались, можно сказать, на примитивном самопальном оборудовании руками самого родоначальника. Основателем фирмы Patriot в 1973 г. является американский инженер Энди Джонсон из небольшого городка Фоксборо, штата Массачусетс. Основным толчком в организации собственного дела ему послужило сокращение с места работы, которое он занимал в техническом бюро автомобильной компании, что в то время, в условиях кризиса в нефтяной отрасли, было обычным явлением. 

В самом начале своей деятельности Patriot проводил ремонт и обслуживание садовой техники. В 1976 г. фирма Джонсона изготовила несколько видов смазочных материалов под личным именем, которые обрели огромную популярность. Такой успех позволил компании значительно расширить свои возможности и превратить в реальность новые разработки экономичных двигателей для установки их на садовую технику. В 1991 г. на рынке сельскохозяйственных малых машин появились первые их образцы, которые сразу завладели лидирующей позицией.

Все эти успешные внедрения позволили компании Patriot получить статус солидной фирмы и заняться самостоятельным изготовлением садовых агрегатов. Поэтому неспроста среди множества модификаций сельскохозяйственных машин этого вида наиболее востребованными являются культиваторы от этого американского бренда. 

Общие технические параметры культиватора Patriot

Основное предназначение культиватора Patriot -  это разрыхление почвы и её культивирование на садовом участке. Все действия этот тип садовой техники с лёгкостью выполняет благодаря установленному на нём мощному бензиновому двигателю и двухскоростной коробке передач (одна заднего хода).

Все модели культиватора Patriot имеют достаточно большой уровень захвата, что говорит об их высокой производительности, сочетаемой с манёвренностью и устойчивостью. В добавление к этому на садовой машине существует конструктивная возможность совершать регулировку ширины обработки грунта, что позволяет культивировать участки больших и малых площадей. А система регулирования руля даёт техническую возможность выставить его высоту для комфортной работы.

Самым нагруженным узлом в бензиновых культиваторах  является цепной редуктор. С целью удобного технического обслуживания этого важного механизма производитель сделал его разборным. Для того чтобы управление машиной было лёгким и удобным, на рукоятках и вблизи них установлены все необходимые для этого технические элементы, в виде переключателей, кнопок и рычагов.

Сошник, установленный на культиваторы Patriot, предоставляет возможность оператору выставлять необходимую глубину, на которую требуется производить обрабатывание почвы. А фреза по своей конструкции даёт возможность с лёгкостью справляться с целинными и плотными участками земли.

Основные достоинства

К основным достоинствам культиваторов Patriot можно отнести:

  • наличие бензинового 4-х тактного двигателя;
  • установлена система сцепления ремённого типа;
  • присутствие защитного щитка, предотвращающего попадание комков земли в лицо оператора;
  • установка редуктора цепного типа;
  • оснащение фрезами, изготовленными из твердосплавных материалов;
  • наличие передачи заднего хода;
  • оснащение масляным фильтром;

Также стоит добавить к этому перечню широкий выбор добавочного навесного оборудования, что делает культиватор незаменимым помощником в саду и на огороде.

Автор: Федосенко Станислав Викторович