Селеста F1 / Selesta F1 / Celesta F1

Краткое описание Селеста F1 / Selesta F1 / Celesta F1

Селеста F1 / Selesta F1 / Celesta F1


Тип товара: Редис
Производитель: Enza Zaden
Страна: Голландия

Добавить предложение
Просмотры: 11.2K
Предложения: 0
Отзывы: 0
Описание Селеста F1 / Selesta F1 / Celesta F1
Ранний гибрид редиса для выращивания с ранней весны до поздней осени. Выровненные корнеплоды вызревают большого размера и прекрасной внутренней структуры как под пленкой так и в открытом грунте. Гибрид долго сохраняет товарный вид в поле и хорошо транспортируется.
Сорт редиса «Селеста» — это гибридная форма редиса, которая обладает высокой скоростью роста. Полное созревания корнеплода редиса наступает на 25 день посева.

Форма корнеплода круглая, поверхность гладкая, окрас корнеплода имеет красный цвет. Вес одного корнеплода может достигнуть 30 грамм. Сорт «Селеста» имеет свойства, выравнивается по всей своей форме.

Мякоть редиса обладает белым цветом и очень сочным вкусом. При этом он обладает отличными вкусовыми качествами. Этот сорт редиса в основном выращивается на протяжение марта — ноября.

При этом он обладает прекрасным иммунитетом против стрелкования и цветушности. На 1 м2 можно вырастить 3,5 кг редиса.

Сорт редиса «Селеста» отлично выращивается в теплице, а также и в открытой почве. Он имеет свойство долго и качественно сохранять свой внешний вид.

Транспортируется хорошо на большое расстояние. Этот сорт редиса развивает отличные корнеплоды, которые отличаются своим большим размером и красивым цветом. Очень быстро приспосабливается к смене условий. Выращивается в открытой почве, а также и в тепличных условиях.

Агротехнические требования по выращиванию редиса. Для того, что бы урожай редиса был максимально высоким, используйте рыхлую, плодородную почву.

Также хорошо подойдет супесчаная почва. Не выращивайте редиску на кислотных почвах, так как она плохо влияет на развитие корнеплода. Используйте большое количество света, так как в противном случае корнеплод развиваться не будет, а будут развиваться ботва, а корнеплод вообще может не образоваться.

Сорт обладает полевой устойчивостью к переноспорозу.

Строго соблюдайте севооборот, это поможет Вам получить максимально высокий урожай. Запрещается сажать редиску после такой культуры, как крестоцветные (после редиски и капусты).
Характеристики Селеста F1 / Selesta F1 / Celesta F1
Каталог
Сорта
Овощные культуры
ПроизводительEnza Zaden
СтранаГолландия
Культуры
Овощные
Редис
Год регистрации2006
Тип редисаРедиска
Период выращиванияВесна
Зима
Лето
Осень
Сроки созревания20 - 25 дней
Корнеплод; масса20 - 25 грамм
Корнеплод; формаОкруглая
Корнеплод; цветТемно-красная
Рекомендованная густота1,5 - 2,0 млн шт/га
Отзывы Селеста F1 / Selesta F1 / Celesta F1