Атлет F1

Краткое описание Атлет F1

Атлет F1


Тип товара: Огурец
Производитель: Гавриш
Страна: Россия

Добавить предложение
Просмотры: 2K
Предложения: 0
Отзывы: 0
Описание Атлет F1
Высокая урожайность
Повышенная теневыносливость
Мощный рост, хорошая облиственность
Повышенная насыщенность женскими цветками
Красивый, темно-зеленый, крупнобугорчатый, транспортабельный плод с высокими вкусовыми качествами
Для выращивания на грунтах и способом малообъемной гидропоники
Толерантен к мучнистой росе

Гибрид F1 Атлет — один из самых популярных гибридов огурца в тепличных хозяйствах России и странах СНГ. В 2006 году гибрид выращивается на площади более 800 га защищенного грунта. Гибриду всего 4 года, но и за такой короткий период ему удалось занять достойное место среди пчелоопыляемых гибридов огурца отечественной и зарубежной селекции.

Одно их главных преимуществ гибрида F1 Атлет по сравнению с другими пчелоопыляемыми и партенокарпическими гибридами огурца для зимне-весеннего оборота — повышенная теневыносливость. Посев семян в третьей световой зоне лучше проводить в первой декаде декабря, а высадку рассады — с начала января. Растения гибрида F1 Атлет отличаются мощным ростом и хорошей облиственностью, что позволяет им легко переносить недостаток света и перепады освещенности.


Гибрид среднеспелый (от всходов до вступления в плодоношение 50-55 дней). Отличительная особенность — высокая насыщенность женскими цветками. На главном стебле закладывается от 9 до 15 женских узлов, в каждом из которых развивается по 1-2 завязи. При хорошей освещенности и правильном соблюдении температурного режима в рост трогаются обе завязи.

Плод гибрида F1 Атлет красивый, темно-зеленый со светлыми полосками до 1/3 плода. Длина зеленца 18-20 см, диаметр 4,0-4,5 см, масса 180-200 г. Он крупнобугорчатый, белошипый с небольшой ручкой у основания. Вкусовые качества высокие. Мякоть плотная, хрустящая. Плоды транспортабельные, могут довольно долго храниться в нерегулируемых условиях, не теряя товарного вида.

Выращивать гибрид F1 Атлет рекомендуется совместно с гибридом — опылителем F1 Казанова, который также обладает высокой теневыносливостью. Растения гибрид F1 Казанова образуют много мужских цветков. Первые женские цветки появляются только в 8-9-ом узлах, на главном стебле образуется всего 2-3 женских узла, в которых формируется по 1-2 завязи. Плод у гибрида-опылителя F1 Казанова по внешнему виду и товарным качествам не отличается от плодов основного гибрида.


Урожайность гибрида F1 Атлет в зимне-весеннем обороте — 30-35 кг\м2.
Характеристики Атлет F1
Каталог
Сорта
Овощные культуры
ПроизводительГавриш
СтранаРоссия
Культуры
Овощные
Огурец
Тип растенияГенеративный
Тип опыленияПчелоопыляемый
НаправлениеСвежий рынок
ВыращиваниеЗакрытый грунт
Отзывы Атлет F1