Наполеон черная

Краткое описание Наполеон черная

Наполеон черная


Тип товара: Вишня, Черешня

Добавить предложение
Просмотры: 593
Предложения: 0
Отзывы: 0
Описание Наполеон черная
Старый западноевропейский сорт. В садовых насаждениях Дагестана появился в конце IX века. Завезен садоводом Волгановым в город Хасавюрт из южно-российских питомников, после чего был быстро распространен по Дагестану в виду своих биологических и урожайных качеств. С 1931 г. сорт районирован в Дагестане.
Дерево сильнорослое — 6,0-6,5 м высотой, крона широкая шаровидная, слабораскидистая, густооблиственная.
Плоды крупные — 6,0-6,5 г, размеры 23 х 20 х 18 мм. Форма плода варьирует от удлиненно-овальной до широкосердцевидной, окраска темно-красная, почти черная. Мякоть плода плотная, полухрящеватая, средней сочности, кожица толстая, плотная. Мякоть и сок темно-красного цвета. Вкус сладкий со средней кислотностью. Дегустационная оценка свежих плодов 4,9 баллов. Косточка среднего размера, яйцевидная, с заострением к основанию, вес 0,36 г или 6,3% от массы плода.
Лежкость хорошая до 10-14 дней, транспортабельность очень хорошая. Сорт универсальный — плоды являются ценным десертным продуктом, а также сырьем для производства компота, варенья.
Срок созревания поздний — 12-27 июня. Урожайность ежегодная, составляет 28,0 кг с дерева или 93,0 ц/га. Зимостойкость сорта выше средней. Начало плодоношения привитой на антипке — с 4-5 лет после высадки в сад. Сорт устойчив к болезням, но в отдельные годы повреждается вишневой мухой до 2,5%.
Достоинства: урожайный, универсальный, устойчивый к болезням и вредителям сорт, плоды транспортабельные и лежкие, исключительный компонент в гибридизации.

Характеристики Наполеон черная
Каталог
Сорта
Косточковые культуры
Культуры
Плодовые
Вишня
Черешня
Тип сортаЧерешня
Отзывы Наполеон черная