Бигарро Бурлат

Краткое описание Бигарро Бурлат

Бигарро Бурлат


Тип товара: Вишня, Черешня

Добавить предложение
Просмотры: 349
Предложения: 0
Отзывы: 0
Описание Бигарро Бурлат
(Вigarrean Hatif Burlat, Бигарро Атив Бурлат, Бигарро ранняя Бурлат, Вigarrean Burlat, Еаrly Вurlat)
Сорт происходит из Франции. Обнаружен в Лионе около 1915 г. как случайный сеянец. Широко распространен в Центральной Европе. В России проходит государственное сортоиспытание.
Дерево среднерослое с округлой густой кроной. Скелетные ветви светло-коричневые, с часто расположенными на коре чечевичками. По­беги слегка изогнутые, светло-коричневые. Листья 164 х 65 мм, оваль­ные, с двоякоостропильчатой зазубренностью краев; черешок 46 мм, с округлыми, темно-красными железками. Цветки блюдцевидные, 30 мм, с широкообратнояйцевидными, соприкасающимися лепестками. Цве­тоножка 28 мм,).
Плоды средней массой 6,4 г и более, плоско-округлые при полном созревании, черно-красные, с четко выраженной линией брюшного шва, сок темно-красный. Мякоть темно-красная, средней плотности, содержит сухих веществ — 14,7%, сахаров — 11,2%, свободных кислот — 0,6%, аскорбиновой кислоты — 6 мг на 100 г сырой массы. Кос­точка округло-овальная, крупная, массой 0,4 г, с ярко выраженными боковыми ребрами, хорошо отделяется от мякоти, составляет 6,3% от общей массы плода. Плодоножка 35-40 мм, прикреплена к плоду прочно.
Хоро­ший ранний промышленный сорт черешни, характеризующийся хоро­шими товарными и вкусовыми качествами плодов в сочетании с плотной мякотью. Плоды предназначены, главным образом, для потребления в свежем виде, но пригодны также для консервирования. Пригоден для транспортировки.
Растения вступают в плодоношение на 4-5 год. Цветение и созре­вание плодов (1 декада июня) ранние. Лучшие сорта-опылители: Ге-дельфинген, Бигарро Старкинг, Наполеон, Выставочная. Зимостой­кость средняя, цветковые почки подмерзают в морозные зимы в сред­ней степени. К грибным болезням проявляет относительную устойчи­вость, восприимчив к растрескиванию плодов после дождя. Продук­тивность хорошая: деревья в возрасте 11-17 лет дают в среднем по 80 кг плодов. Представляет интерес для выращивания на слабо­рослых подвоях.
Достоинства: раннее созревание плодов, высокие вкусовые и товар­ные достоинства.
Недостатки: в отдельные годы плоды проявляют склонность к раст­рескиванию.

Характеристики Бигарро Бурлат
Каталог
Сорта
Косточковые культуры
Культуры
Плодовые
Вишня
Черешня
Тип сортаЧерешня
Отзывы Бигарро Бурлат