Черномяска буерачная

Краткое описание Черномяска буерачная

Черномяска буерачная


Тип товара: Груша

Добавить предложение
Просмотры: 779
Предложения: 0
Отзывы: 0
Описание Черномяска буерачная
Летний местный нижневолжский сорт, распространенный на севере Волгоградской области в полудиком виде, произрастающий по склонам балок и размножающийся корневой порослью.

Дерево сильнорослое, быстрорастущее, с густой удлиненно-овальной кроной.

Побеги длинные, изогнутые, оливково-желтые, почки мелкие, средней ширины, ширококонические, слабо отклоненные. Листья ниже средней величины, овальные, темно-зеленые, блестящие, вогнутые, с узкоклиновидной вершиной, с пильчатым краем.

Плоды мелкие и ниже среднего размера, невыравненные (масса от 48 до 80 г), бергамотообразные, сухие на ощупь. Основная окраска светло-зеленая, без румянца. Плодоножка короткая, деревянистая, светло-коричневого цвета, без наплыва.
Мякоть плода темно-коричневого цвета с большим содержанием крупных каменистых клеток, сочная, сладкая, со средним ароматом.
Созревают плоды в конце августа. Сорт столового назначения, плоды пригодны для сушки. Семена используются для выращивания зимостойких подвоев.
Деревья очень урожайные (до 100 и более кг с дерева). Зимостойкие и засухоустойчивые, очень хорошо приспособлены к местным условиям произрастания.

Достоинства сорта: долговечность, высокая урожайность, экологическая устойчивость к неблагоприятным условиям среды, к вредителям и болезням, отличный подвой для культурных сортов.

Недостатки сорта: сильнорослость дерева, посредственный вкус, мелкие плоды.

Характеристики Черномяска буерачная
Каталог
Сорта
Семечковые культуры
Культуры
Плодовые
Груша
Тип сортаЛетний сорт груши
Отзывы Черномяска буерачная