Бере зимняя Мичурина

Краткое описание Бере зимняя Мичурина

Бере зимняя Мичурина


Тип товара: Груша

Добавить предложение
Просмотры: 987
Предложения: 0
Отзывы: 0
Описание Бере зимняя Мичурина
Зимний сорт получен И. В. Мичуриным от скрещивания дикой уссурийской груши с французским сортом Бере Рояль. В настоящее время утратил производственное значение в связи с созданием новых сортов, сохранился в старых садах, питомниками не размножается. Был районирован в Центрально-Черноземном и Нижневолжском регионах.

Дерево большое, растет быстро, с широкопирамидальной развесистой кроной.

Побеги коленчатые, слабо изогнутые, светло-зеленые, вверху слабо опушенные. Листья яйцевидные, желтовато-зеленые с сероватым оттенком, верхушка остроконечная, основание клиновидное, пластинка сложена средне, изогнута, край городчатый, прилистники ланцетовидные.

Плоды средней величины, короткогрушевидные, встречается асимметричность. Кожица слегка шероховатая. Основная окраска в съемной зрелости светло-зеленая, покровная -небольшой мутный румянец. В период хранения плоды желтеют и проявляется размытый сильный румянец. Плодоножка толстая.
Мякоть белая, довольно сочная, с терпкостью, грубоватая. В плодах содержится сахаров — 10,5%, титруемых кислот — 0,2%, Р-активных веществ — 217 мг/100г.
Съемная зрелость наступает в конце сентября.
Плоды хранятся до марта. Урожайность высокая, ярко выражена высокая степень самоплодности. Зимостойкость средняя, высокая устойчивость к парше, хотя в эпифитотийные годы отмечается слабое повреждение паршой.

Достоинства сорта: высокая урожайность, устойчивость к парше, длительная лежкость плодов.

Недостатки сорта: позднее начало плодоношения, невысокий вкус плодов.
Широко используется в селекции для создания сортов с длительным периодом потребления, с его участием получено более 50 сортов, в т.ч. Мраморная, Ленинаканская поздняя, Память Паршина, Победа, Елена и другие.

Характеристики Бере зимняя Мичурина
Каталог
Сорта
Семечковые культуры
Культуры
Плодовые
Груша
Тип сортаЗимний сорт груши
Отзывы Бере зимняя Мичурина