Муэр древесное ухо / Иудине ухо

Краткое описание Муэр древесное ухо / Иудине ухо

Муэр древесное ухо / Иудине ухо


Тип товара: Грибы

Добавить предложение
Просмотры: 203
Предложения: 0
Отзывы: 0
Описание Муэр древесное ухо / Иудине ухо
Сухой мицелий гриба «Муэр древесное ухо»

Муэр древесное ухо — малоизвестный съедобный гриб с плотной хрящеватой хрустящей мякотью, богат белками, витаминами и железом. Особые вещества в его составе препятствуют всасыванию жиров организмом, что способствует снижению уровня холестерина в крови и похудению. Их используют для приготовления горячих блюд, закусок, салатов, супов.

Растет: на мертвой древесине, у основания стволов и на ветках лиственных деревьев и кустарников (дуба, бузины, клена, ольхи), группами. Шляпка: диаметром 3-8см, прикрепленная боком, лопастная, раковиноподобная, сверху выпуклая, с опущенным краем, бархатистая, мелковорсистая, (напоминает раковину уха), тонкоскладчатая с прожилками, матовая. В сухую погоду серо-коричневого цвета, коричневого с красноватым оттенком, в сырую — оливково-коричневая, на просвет коричневато-рыжеватая. Мякоть: тонкая, упруго-студенистая, плотная, без особого запаха.

Гриб Муэр способствует восстановлению утраченных теломеров — информационных звеньев-молекул ДНК и повышает синтез NK-клеток и макрофагов, отвечающих за противоопухолевый иммунитет), желудка и толстого кишечника. Прессованный чёрный древесный гриб является супернакопителем йода, содержит белки, углеводы, комплекс витаминов, жизненно необходимых для человека, а также желатин, имеющий отличное свойство очистки и вымасливания. Имеется в нём и набор из восьми аминокислот, и провитамины, и другие редкие элементы. Употребление в пищу этого продукта уменьшает риск заболевания раком, очищает лёгкие (благодаря отхаркивающему эффекту) и кишечник от амы (продуктов неполного метаболизма), предупреждает тромбообразование в кровеносных сосудах и усиливает коронарное кровообращение. Рекомендуется работникам горнорудной, текстильной промышленности, а также предприятий с сильной запылённостью воздуха.
Характеристики Муэр древесное ухо / Иудине ухо
Каталог
Сорта
Грибы
Хозяйственная ценностьСъедобный гриб
Отзывы Муэр древесное ухо / Иудине ухо