Вешенка рожковидная

Краткое описание Вешенка рожковидная

Вешенка рожковидная


Тип товара: Грибы

Добавить предложение
Просмотры: 287
Предложения: 0
Отзывы: 0
Описание Вешенка рожковидная
Сухой мицелий гриба «Вешенка рожковидная»

Вешенка рожковидная — молодой гриб съедобен и очень вкусен (отваривают около 20 минут). Употребляют вареным и жареным. Растет на валежных стволах и пнях вязов и кленов с третьей декады мая до середины августа, часто большими группами. Образует микоризу с валежником лиственных пород (вяз, осина, клен, береза, дуб, рябина).

Шляпка: диаметром 3-12см, вдавленная, воронковидная, рожковидная, палевая или бледно-желто-охряная, часто с волнистым краем, с возрастом выцветающая или темнеющая. Пластинки: далеко нисходящие по ножке, редкие, узкие, беловатые. Ножка: длиной 2-5см и диаметром около 1см, эксцентричная, суженная к основанию, сплошная, светлая или палевая. Мякоть: толстая, белая, мясистая, с возрастом твердая, с приятным вкусом и запахом.

Выращивание Вешенки рожковидной на приусадебном участке: в затемненом месте, на площади 2,5-3 м2, углубиться на 30 см, и наполнить питательной смесью.

Первый слой: (выстилается на дно) опавшие листья, траву или кору древесины(10 см).

Второй слой: лесной перегной или земля из-под деревьев (10 см). Затем равномерно по всей площади рассыпать сухой мицелий предварительно смешаный с 1 л сухой почвы.

Третий слой: растительные остатки, как и в первом слое, но толщиной 3 см.

Четвертый слой: огородная почва(3-5 см). После посева увлажнять капельным способом.

Первые грибы появятся через 1,5-2 месяца, затем каждые 1-1,5 недели.В помещениях выращивают таким же способом, только высаживают в ящики. Живет грибница до 5 лет. Выращивать можно в люое время года.
Характеристики Вешенка рожковидная
Каталог
Сорта
Грибы
Хозяйственная ценностьСъедобный гриб
Тип грибаПластинчастые грибы
Отзывы Вешенка рожковидная