Вешенка флоридская

Краткое описание Вешенка флоридская

Вешенка флоридская


Тип товара: Грибы

Добавить предложение
Просмотры: 297
Предложения: 0
Отзывы: 0
Описание Вешенка флоридская
Сухой мицелий гриба «Вешенка флоридская»

Вешенка флоридская / Рleurotus ostreatus f. Florida — это съедобный гриб, который по содержанию витаминов сравним с молоком и говядиной. В пищу употребляются молодые грибы, которые пригодны для всех видов приготовления. Растёт на пнях и стволах деревьев различных лиственных пород.

Встречается с июня до первых осенних заморозков, часто большими группами, срастаясь ножками в пучки. Шляпка: 10-20 см, воронковидная, полукруглая с гофрированным рваным краем. Пластинки: белые, затем желтые, нисходящие по ножке, редкие, толстые, около ножки с перемычками. Мякоть: белая, мягкая, с приятным мучным запахом. Ножка: 2-5 см длиной и 1-2 см толщиной, центральная или эксцентрическая, плотная, к основанию суженная, белая.

Выращивание Вешенки флоридской на приусадебном участке: в затемненом месте, на площади 2,5-3 м2, углубиться на 30 см, и наполнить питательной смесью.

Первый слой: (выстилается на дно) опавшие листья, траву или кору древесины(10 см).

Второй слой: лесной перегной или земля из-под деревьев (10 см). Затем равномерно по всей площади рассыпать сухой мицелий предварительно смешаный с 1 л сухой почвы.

Третий слой: растительные остатки, как и в первом слое, но толщиной 3 см.

Четвертый слой: огородная почва(3-5 см). После посева увлажнять капельным способом.

Первые грибы появятся через 1,5-2 месяца, затем каждые 1-1,5 недели.В помещениях выращивают таким же способом, только высаживают в ящики. Живет грибница до 5 лет. Выращивать можно в люое время года.
Характеристики Вешенка флоридская
Каталог
Сорта
Грибы
Хозяйственная ценностьСъедобный гриб
Тип грибаПластинчастые грибы
Отзывы Вешенка флоридская