Паутинник превосходный

Краткое описание Паутинник превосходный

Паутинник превосходный


Тип товара: Грибы

Добавить предложение
Просмотры: 504
Предложения: 0
Отзывы: 0
Описание Паутинник превосходный
Сухой мицелий гриба «Паутинник превосходный»

Паутинник превосходный — это съедобный и очень питательный гриб, в некоторых странах идет наравне с белым грибом. Употребляется свежим и соленым, пригоден для сушки.

Растет: с конца лета до середины осени, в смешанных и лиственных лесах, часто рядом с березами, редко в хвойных с известковой почвой, на холмах, склонах гор, иногда большими группами. Шляпка: мясистая и очень толстая, вначале шаровидная, потом распростертая, коричневого цвета с отчетливыми бороздками. Края у молодых грибов подогнутые, часто имеют фиолетовый оттенок.

Пластинки: очень густые, мясистые и широкие, приросшие к ножке. Ножка: толстая и изрытая ямками, у основания клубневидная, волокнистая. Мякоть: плотная, толстая, желтовато-серого цвета в шляпке и сиренево-розовая в ножке.

Выращивание Паутинника превосходного на приусадебном участке: в затемненом месте, на площади 2,5-3 м2, углубиться на 30 см, и наполнить питательной смесью.

Первый слой: (выстилается на дно) опавшие листья, траву или кору древесины(10 см).

Второй слой: лесной перегной или земля из-под деревьев (10 см). Затем равномерно по всей площади рассыпать сухой мицелий предварительно смешаный с 1 л сухой почвы.

Третий слой: растительные остатки, как и в первом слое, но толщиной 3 см.

Четвертый слой: огородная почва(3-5 см). После посева увлажнять капельным способом.

Первые грибы появятся через 1,5-2 месяца, затем каждые 1-1,5 недели.В помещениях выращивают таким же способом, только высаживают в ящики. Живет грибница до 5 лет. Выращивать можно в люое время года.
Характеристики Паутинник превосходный
Каталог
Сорта
Грибы
Хозяйственная ценностьСъедобный гриб
Тип грибаПластинчастые грибы
Отзывы Паутинник превосходный