Шиитаке RL-7

Краткое описание Шиитаке RL-7

Шиитаке RL-7


Тип товара: Грибы

Добавить предложение
Просмотры: 227
Предложения: 0
Отзывы: 0
Описание Шиитаке RL-7
Сухой мицелий гриба «Шиитаке RL-7»

Шиитаке RL-7 — вкусный, съедобный гриб, который можно (и нужно) употреблять сырым или залитым сметаной с солью, в виде салата. Обладает лечебными свойствами, и успешно используется в медицине. Растет: на мертвой древесине широколиственных пород деревьев, большей частью семейств буковых, дубовых, каштанов и др. Шляпка: диаметром 6-18см, полусферическая, выпуклая и уплощающаяся при созревании. Окраска шляпки темно-коричневая, светлеющая при созревании. Края шляпки ровные, часто волнистые у зрелых грибов. Пластинки: белые, ровные у молодых грибов и зубчатые при созревании.

У молодых грибов пластинки защищены тонкой мембраной, которая распространяется от ножки до краев шляпки. В период созревания спор покрывало разрывается и его остатки видны в виде бахромы на краях шляпки и на ножке. Ножка: волокнистая, центральная или слегка эксцентрическая. Мякоть: толстая в середине шляпки, немного истончающаяся к краю, при повреждении коричневеет.

Мякоть ножки волокнистая, белая, у созревших грибов коричневая. Удивительные свойства гриба шиитаке поражают воображение. Много опасных микробов отступают перед ним. Даже периодическое применение шиитаке значительно улучшает состояние здоровья, помогая организму при заболеваниях, которые уже возникли, так и ставя непреодолимый барьер перед опасными вирусами, которые атакуют человека извне.В древней Японии, этот гриб, применявшийся при лечении сахарного диабета, и сегодня показывает прекрасные результаты при терапии этой болезни.

Благодаря исследованиям японских и американских учёных, было установлено, что вещества, содержащиеся в грибе способны бороться со многими недугами и применимы при: злокачественных и доброкачественных опухолях. За счёт содержания в грибе уникального по своей природе полисахарида лентинана не имеющего аналогов в растительном мире, который, увеличивая выработку белка-полимера перфорина в ЦТЛах, повреждает атипичные клетки, приводя к их гибели и одновременно стимулирует рост числа Т-фракций лимфоцитов (Т-киллеров и Т-хелперов), клеток — киллеров и фактора некроза опухолей (ФНО); рассеянном склерозе.

Механизм действия — поднятие иммунитета, снятие хронического стресса, воспаления и восстановление недостающего миелина; гипертонии, постинфарктных и постинсультных состояниях, гриб успешно борется с артериосклерозом, резко снижая уровень холестерина в крови; любых вирусных инфекциях (герпес, гепатиты, грипп), обладая свойством сильно повышать противовирусную защиту организма за счёт недавно обнаруженных летучеподобных соединений, грибных фитонцидов; активизации специфического иммунитета; восстановлении формулы крови; неврологических и аутоиммунных заболеваниях — они дают толчок к ремиссии; применяется при лечении избыточного веса в составе диеты похудения «Ямакиро».
Характеристики Шиитаке RL-7
Каталог
Сорта
Грибы
Хозяйственная ценностьСъедобный гриб
Тип грибаПластинчастые грибы
Отзывы Шиитаке RL-7