шампиньон «Паровой»

Краткое описание шампиньон «Паровой»

шампиньон «Паровой»


Тип товара: Грибы

Добавить предложение
Просмотры: 314
Предложения: 0
Отзывы: 0
Описание шампиньон «Паровой»
Сухой мицелий гриба шампиньон «Паровой»

Шампиньон «Паровой» — вкусный, съедобный гриб, используется так же, как шампиньон полевой, не уступая ему по вкусу: свежим (отваривание около 10 минут) в первых и вторых блюдах, соленым, маринованным. Растет: на плодородных почвах в смешанных лесах, а также в садах и огородах, в сентябре-ноябре. Шляпка диаметром 5-10см, коричневатая, покрыта редкими чешуйками, с краев имеются остатки покрывала.

Пластинки: тонкие, свободные, частые, у молодых грибов розовые у зрелых — коричневые. Ножка: длиной 7-10см беловатая, сначала волокнистая, затем гладкая, глубоко сидит в почве, к основанию утолщена.Кольцо — тонкое, широкое, свисающее, одинарное, расположено близко к шляпке. Мякоть: толстая, плотная, мясистая, белая, на срезе слегка краснеет, имеет аромат цикория.

На открытых участках шампиньоны растут в тенистых местах, в полутени-под деревьями, кустарниками, в малиннике, на грядках клубники, с затененных сторон за хоз. постройками и заборами, где им не могут повредить прямые солнечные лучи. Почву на S=2,5-3 м2 необходимо вспушить. При этом сорняковые растения, корни трав, если они не вредят другим культурам, удалять не нужно.

На разрыхленную поверхность посеять мицелий. Затем сверху равномерным слоем 5-7 см. рассыпать компост. Плодоносить грибница начнет через 2-2,5 мес. до этого времени видимых изменений на поверхности почвы не заметно. Плодоношение длится в период с ранней весны до поздней осени. На протяжении всего этого периода можно шампиньоны и высаживать. Урожайность культивируемого шампиньона очень высока с 1 м2 до 12 кг. грибов за месяц.
Характеристики шампиньон «Паровой»
Каталог
Сорта
Грибы
Хозяйственная ценностьСъедобный гриб
Тип грибаПластинчастые грибы
Отзывы шампиньон «Паровой»