ЛИГНОГУМАТ

Краткое описание ЛИГНОГУМАТ

ЛИГНОГУМАТ


Тип товара: Регулятор роста
Производитель: Родонит, ПП
Страна: Украина

Добавить предложение
Просмотры: 2.2K
Предложения: 0
Отзывы: 4
Описание ЛИГНОГУМАТ
Гумус — «соль» земли. Гуматы и, особенно, фульваты — самая активная его часть. Лигногумат — комплексный препарат из растительного лигнина, обладает 100% растворимостью и безбалластностью, высоким (до 90%) содержанием действующего вещества, содержит серу в органической форме, и имеет в своем составе до 40% солей активных фульвовых кислот.
Обеспечивает средние прибавки урожая от 10 до 30%(в зависимости от техногогии выращивания и агрофона). Совместим с пестицидами, удобрениями и стимуляторами роста.
Механизм действия Лигногумата прост — обработка семян ускоряет рост и развитие корневой системы за счет ускорения биохимических процессов, а обработки в период вегетации — активизируют процесс фотосинтеза, снимают стресс от использования химических пестицидов и увеличивают коэффициент использования удобрений и пестицидов.
Высокая экономическая эффективность обеспечивается низкой стоимостью препарата и небольшими дозами препарата на гектар. Затраты при обработке семян зерновых 4 грн/га, при обработке по вегетации — 13,5 грн/га.
Рекомендуется проводить 2-3 обработки по вегетации.
Препарат используется на всех сельскохозяйственных культурах. Более 5 лет зарегистрирован и присутствует на рынке Украины, зарегистрирован в Европейском Союзе (в Германии разрешен для использования в органическом земледелии), Канаде и многих других странах.
Гарантированый срок хранения — 5 лет, при температуре от -20 до 30 ºС (марка А и АМ) и от -1 до 30ºС (марка Б и БМ). При замораживании препарат не теряет своих свойств.
Применение Лигногумата направлено на:
— увеличение урожайности культур (10-25%);
— повышение качества продукции (клейковины у пшеницы (на 2-2,5%), сахаристости у сах. свеклы, сахаров, витамина С в винограде, овощах и фруктах);
— усиление иммунитета растений;
— повышение засухо- и морозоустойчивости за счет увеличения корневой системы;
— повышение эффективности обработок семенного материала совместно с протравителями (повышается всхожесть, иммунитет, подавляются патогены);
— снятие стресса от химических пестицидов и удобрений, усиление фотосинтеза;
— повышение эффективности минеральных удобрений, пестицидов, стимуляторов роста за счет свойств прилипателя ЛГ;
-органическая сера способствует открытию мембран, а низкомолекулярные фульвовые кислоты служат скоростным локомотивом для проникновения питательных веществ в растения.
— за счет увеличения корневой массы и ее всасывающей способности, а также усиления деятельности м.о. возможно сократить количество минеральных удобрений на 10-20%.
Особенности Лигногумата:
— 100% растворимость, безбалластность, при опрыскивании не происходит забивание форсунок, используется для капельного полива;
— наличие сухих и жидких модификаций (А, АМ и БМ);
— лучшее сырье для гуматов «растительный» лигнин, который создан в современных условиях (отсутствие тяжелых металлов, радиактивности);
— высокая концентрация Д.В. (до 90%), что уменьшает дозы внесения, транспортные расходы;
— содержание от 3% серы в органической форме;
— свойства прилипателя (ПАВ);
— высокое содержание солей фульвовых кислот, благодаря которым, интенсифицируются процессы обмена и поглощения питательных веществ.
Характеристики ЛИГНОГУМАТ
Каталог
Агрохимия
Пестициды
ПроизводительРодонит, ПП
СтранаУкраина
НазначениеПовышение урожайности
Способ примененияОбработка семян
Прикорневая подкормка растений
Отзывы ЛИГНОГУМАТ