Вертимек

Краткое описание Вертимек

Вертимек


Тип товара: Инсектициды, Акарициды
Производитель: Syngenta
Страна: Швейцария

Добавить предложение
Просмотры: 3K
Предложения: 0
Отзывы: 0
Описание Вертимек
Несистемный инсектоакарицид кишечно-контактного действия, предназначен для защиты огурцов защищенного грунта от паутинного клеща и трипсов, цветочных культур защищенного грунта паутинного клеща.

Препарат Вертимек — инсектицид, который применяется для защиты растений (цветочных культур, плодовых, овощных, цитрусовых, ягодных) от минеров, клещей, трипсов и прочих вредителей.

Основной составляющей препарата является абамектин, который проникает в листья и обеспечивает продолжительную защиту растений от клещей и прочих вредителей. Вертимек вызывает паралич вредителей, неспособность питаться и, следовательно, смерть. Препарат действует как контактно, так и через кишечник (в основном).

Не вызывает резистентности, если соблюдать рекомендации производителя при применении препарата. Во избежание возникновения резистентности при использовании Вертимека, производитель советует чередовать его использование с обработкой другими препаратами. Возникновение фитотоксичности отсутствует, если придерживаться инструкции по применению препарата.

К использованию Вертимека прибегают при первом обнаружении вредителей. Если численность вредителей незначительна, для защиты растения достаточно одной обработки. Повторная обработка проводится спустя неделю после первой, если в этом есть необходимость. Третья — так же. Опрыскивать нужно полностью смачивая листья так, чтобы препарат не стекал на почву. Раствор необходимо использовать в течение пары часов. По завершению работы с препаратом, нужно вымыть опрыскиватель.

В комнатном цветоводстве применяют Вертимек для борьбы против трипсов. Расход препарата — 5мл на 10 литров воды. Расход препарата при опрыскивании против клещей — 2,5-3 мл Вертимека на 10 литров воды. Растение опрыскивают и накрывают полиэтиленовой пленкой, которую снимают не раньше, чем через 24 часа.

Препарат является опасным веществом (имеет 2-й класс опасности).

Вертимек токсичен для птиц и высокотоксичен для рыб,. водных организмов, пчел и полезных насекомых. Нельзя допускать попадания препарата и его остатков в источники воды. Не допускать попадания Вертимека в корма животных или продукты питания.

Обрабатывают растения вечером или утром в безветренную погоду. Использовать перчатки, респиратор, спецодежду и очки. Не пить, не курить, не принимать пищу во время работы с препаратом. По окончании работы вымыть с мылом руки и лицо, прополоскать рот.

Хранить препарат нужно в недоступном для детей и животных сухом месте при температуре от -15 до +30 градусов. Не хранить вместе с лекарствами и продуктами питания. Нельзя хранить рабочий раствор. Нельзя смешивать Вертимек с другими препаратами, при использовании в подсобных хозяйствах. Пустую тару не выбрасывать, а сжечь там, где это разрешено. Не допускайте попадания дыма в легкие. Не используйте тару для прочих целей.

Преимущества:
— высокая эффективность в защите растений от клещей, трипса и минирующих насекомых эффективность против клещей, резистентных к другим акарицидам, является отличным партнером в антирезистентных программах
— минимально воздействует на полезную энтомофауну
— подавляет вредителей на верхней и нижней стороне листа
— кишечно-контактный механизм действия
— трансламинарная активность — быстро (через 2 часа полностью) проникает в ткани растения
— длительный (до 3-х недель) период защитного действия позволяет сократить число обработок
— обеспечивает получение качественных растений
— отлично переносится растениями
— позволяет приступить к уборке через 3 дня после обработки
— не оставляет пятен на растениях
Характеристики Вертимек
Каталог
Агрохимия
Пестициды
ПроизводительSyngenta
СтранаШвейцария
Действующие вещества
Авермектины
Абамектин
Вредители
Клещи
Паутинный клещ
Трипсы
Трипсы
Культуры
Овощные
Овощи закрытого грунта
Овощные
Огурец
Томат
Плодовые
Яблоня
Цветы
Цветы
Способ примененияОбработка посевов
Тип действияКонтактный
Отзывы Вертимек