ИЗАБИОН

Краткое описание ИЗАБИОН

ИЗАБИОН


Тип товара: Удобрения
Производитель: Syngenta
Страна: Швейцария

Добавить предложение
Просмотры: 3.3K
Предложения: 0
Отзывы: 0
Описание ИЗАБИОН
ИЗАБИОН — органическое удобрение для применения на овощных, плодовых, цветочных культурах и винограде.
ИЗАБИОН это биологическое удобрение последнего поколения, широко применяемое практически на всех культурах в странах Европы, Латинской Америки и Азии.

ИЗАБИОН состоит из полного набора аминокислот. Аминокислота — это часть молекулы любого белка и часть любого хелата — легко усваиваемого удобрения. Таким образом, ИЗАБИОН — легко усваиваемое вещество, на синтез которого растение не тратит времени и энергии, получая необходимое питание. Аминокислоты — неотъемлемая часть различных ферментов растения. При применении удобрения ИЗАБИОН растение получает молекулу, необходимую для синтеза нужного в данный момент вещества. Например, глютаминовая кислота совместно с глютамином, аспарагиновая кислота и аспарагин отвечают за ассимиляцию азота и синтез белков. Как следствие, ИЗАБИОН помогает синтезировать необходимые вещества для получения высокого и качественного урожая, а так же преодоления воздействий неблагоприятных факторов среды. Это возможно, поскольку ИЗАБИОН содержит глицин и пролин, которые отвечают за движение воды внутри растения и сопротивляемость растений стрессам. Пролин, кроме того, обеспечивает фертильность пыльцы и, как следствие, лучшую завязываемость плодов. Аргинин — это прекурсор полиаминов и усилитель действия регуляторов роста, поэтому ИЗАБИОН рекомендуется применять совместно с ними. ИЗАБИОН характеризуется быстрой абсорбцией и системным передвижением в растении.

ИЗАБИОН может применяться в качестве корневой и некорневой подкормки, а также с поливной водой (фертигация) в течение всего вегетационного периода. Норма расхода зависит от культуры, фазы развития, почвы, условий окружающей среды, но для каждой культуры существуют фазы, в которые применение агрохимиката ИЗАБИОН наиболее эффективно.

Для плодовых и цветочных культур, винограда, а также овощных культур из семейства пасленовых и тыквенных самой отзывчивой фазой является цветение, поскольку ИЗАБИОН не только повышает фертильность пыльцы, но и продлевает жизнь семяпочки, увеличивая завязываемость плодов. Пересадка — очень важный момент для всех пересаживаемых культур, поэтому рекомендуется применять ИЗАБИОН для быстрого и хорошего укоренения растений. Для преодоления всевозможных стрессов: последствий заморозков (до -4°С), града и воздействия гербицидов, необходимо вносить ИЗАБИОН не позже 48 часов с момента наступления неблагоприятного явления.

ИЗАБИОН совместим со всеми микро- и макроудобрениями и основными средствами защиты растений, однако в каждом конкретном случае смешиваемые препараты следует проверять на совместимость. ИЗАБИОН не совместим с минеральными маслами и препаратами меди. ИЗАБИОН можно применять через 4 дня после обработки медью. При внесении меди после агрохимиката ИЗАБИОН необходимо выдержать 3-дневный интервал. Не рекомендуется применять ИЗАБИОН в баковой смеси с гербицидами на основе клопиралида — возможно снижение гербицидного эффекта.

В ходе регистрационных испытаний были получены положительные результаты применения удобрения ИЗАБИОН на различных культурах, в разных зонах России, в том числе и на территории Краснодарского края. ИЗАБИОН испытывался на томате сорта Дар Заволжья как корневая и некорневая подкормки. При некорневой подкормке ИЗАБИОН вносился дважды в сезон (1-я обработка — сразу после высадки рассады, 2-я — перед цветением) и четырехкратно (1-я обработка — сразу после высадки рассады, 2-я — перед цветением, 3-я — в начале образования плодов, 4-я — при изменении цвета плодов). Испытывалось две нормы расхода — 1,0 и 2,0 л/га. Корневая подкормка производилась с поливной водой в те же фазы развития культуры, с нормами расхода 2,0 и 5,0 л/га. При благоприятных погодно-климатических условиях, ИЗАБИОН способствовал лучшей завязываемости (таблица 1) и увеличению массы плодов томатов во всех испытуемых вариантах. Наибольшая прибавка, как по количеству плодов, так и по их весу, была в варианте с четырехкратным применением удобрения ИЗАБИОН с поливной водой в норме расхода 2,0 л/га. Немного меньше была прибавка при четырехкратном применении удобрения ИЗАБИОН путем опрыскивания в норме расхода 1,0 л/га.
Характеристики ИЗАБИОН
Каталог
Агрохимия
Удобрения
ПроизводительSyngenta
СтранаШвейцария
Действующие вещества
Аминокислоты
Пептиды
Свободные аминокислоты
Культуры
Плодовые
Виноградники
Цветы
Цветы
Тип удобренияОрганические
Назначение препаратаАктивизирует рост и развитие культуры
Биостимуляцию роста растений и ускорение созревания
Способ примененияВнекорневые подкормки
Подкормки
Подкормки в рядки
Отзывы ИЗАБИОН