Карбамид

Краткое описание Карбамид

Карбамид


Тип товара: Удобрения
Производитель: Азот, ВАТ
Страна: Украина

Добавить предложение
Просмотры: 797
Предложения: 0
Отзывы: 0
Описание Карбамид
Карбамид (мочевина) — CO(NH2)2 — содержит не менее 46 азота. Производится посредством синтеза аммиака и углекислого газа при высоких давлениях и температуре. Белый мелкокристаллический продукт, хорошо растворимый в воде.

Карбамид (мочевину) можно добавлять в любые типы почвы. Азот улучшает качество плодово-ягодных растений и самих плодов. Если азота в почве недостаточно, то ветки деревьев становятся тонкими и слабыми, меньше ветвятся, а листья приобретают желтоватую окраску, как осенью. Причем пожелтение начинается с нижних листьев, так как первоначально азот поступает из внутренних резервов растения, и оно передвигается в зону роста — к более молодым листьям и плодам. Однако и избыток азота вреден растениям, так как происходит более бурное развитие растений, и ствол и ветки растут в ущерб завязям плодов. Поэтому, азотные удобрения, в частности, карбамид, необходимо вносить, соблюдая рекомендованные дозы, согласно возможных способов прикормки: растворенными в воде или в россыпь, а затем осуществлять полив. Внесение мочевины в почву обычно производится весной.

Упаковка и транспортировка
Карбамид обрабатывается кондиционирующими добавками, обеспечивающими сохранность товарных свойств продукта. Отпускается в упакованном виде (в многослойных бумажных, полиэтиленовых, полипропиленовых мешках по 3, 20 и 50 кг), в мягких контейнерах типа МКР (биг-беги) для сыпучих продуктов (по 400 кг и 800 кг), в специализированных металлических контейнерах и насыпью в крытых саморазгружающихся вагонах-хопперах для перевозки минеральных удобрений. Карбамид насыпью транспортируют также в закрытых морских палубных судах и автотранспортом, оборудованным приспособлениями для
укрытия продукта в кузове. Температура гранулированного (приллированного) карбамида перед упаковкой
не должна быть выше 50С.
Специализированные мягкие и универсальные контейнеры с карбамидом допускается транспортировать автотранспортом без укрытия.

Условия хранения
Карбамид хранят в закрытых, хорошо проветриваемых складских помещениях, защищающих продукт от попадания атмосферных осадков. Контейнеры с карбамидом и транспортные пакеты можно хранить на открытых площадках.
При хранении продукта насыпью не допускается смешение его с другими видами удобрений.
Гарантийный срок хранения — 6 месяцев, упакованный карбамид для розничной продажи — 2 года со дня изготовления.

Требования безопасности
По степени воздействия на организм человека — умеренно опасное вещество (относится к III классу опасности).
Карбамид при нормальных условиях негорюч, пожаро- и взрывобезопасен.
Характеристики Карбамид
Каталог
Агрохимия
Удобрения
ПроизводительАзот, ВАТ
Акрон, ВАТ
СтранаУкраина
Действующие вещества
Азотные
Азот (N)
Тип удобренияМинеральные
Азот (N)N - 35-50%
Отзывы Карбамид
Также Вас могут заинтересовать