Нутривант Плюс Пивоваренный ячмень

Краткое описание Нутривант Плюс Пивоваренный ячмень

Нутривант Плюс Пивоваренный ячмень


Тип товара: Удобрения
Производитель: ICL Fertilizers
Страна: Израиль

Добавить предложение
Просмотры: 632
Предложения: 0
Отзывы: 0
Описание Нутривант Плюс Пивоваренный ячмень
Применение нутривант плюс на пивоваренном ячмене

Нутривант Плюс пивоваренный ячмень рекомендуется применять в одном рабочем растворе со средствами защиты растений. Рекомендованная концентрация рабочего раствора Нутривант Плюс пивоваренный ячмень -1-3%. Норма применения на пивоваренном ячмене -4 кг/га. Объем рабочего раствора при некорневой обработке растений Нутривант Плюс пивоваренный ячмень должен составлять не менее 250-300 л/га. В соответствии с рекомендациями ученых-агрохимиков оптимальными фазами применения Нутривант Плюс пивоваренный ячмень на ячмене являются кущение и начало колошения.

По химическому составу удобрение полностью соответствует физиологическим потребностям пивоваренного ячменя. Оптимальное соотношение между фосфором и калием и содержание цинка способствуют накоплению крахмала в зерне ячменя, улучшению его пивоваренных показателей качества и снижают содержание белка. Бор содействует прорастанию пыльцевых трубок, запылению колосков, оттоку углеводов из листьев в генеративные органы и к точкам роста растений. Таким образом, первая подкормка в большей степени влияет на увеличение урожая, а вторая предопределяет более высокие качественные показатели требуемые в пивоварении: масса тысячи зерен, энергия прорастания зерна.

*. Азот под пивоваренный ячмень вносят исходя из планируемой урожайности и с учетом плодородия почвы, ее рН, предшественника и прочих факторов. Всегда рекомендуется проводить внесение азота в один прием, чтобы не спровоцировать накопление излишнего белка в зерне. Нутривант Плюс пивоваренный ячмень в своем составе не имеет азота.

Некорневая подкормка Нутривант Плюс пивоваренный ячмень обеспечивает:

— повышение урожайности пивоваренного ячменя на 5-6 ц/га, содержания крахмала на 3-5%, улучшение пивоваренных показателей качества и снижение содержания белка на 1-2%;
— улучшение потребления биогенных элементов корневой системой растений из удобрений и почвы;
— стимулирование биохимических процессов и устойчивости растений к грибным и вирусным болезням;
— устранение стрессов, особенно при обработке средствами защиты растений;
— высокую окупаемость удобрений, внесенных в почву;
— снижение риска полегания стеблестоя.

Первая листовая подкормка повышает коэффициент использования азота из почвы на 20-25%, за счет лучшего развития корневой системы, накопления бора в точках роста корней. При этом улучшается фотосинтез, образуется большее количество продуктивных колосьв и увеличивается количество зерен в колосе. При применении Нутриванта Плюс дозу внесения азота можно корректировать в сторону уменьшения на 10-20 %. Дозы фосфора и калия при этом уменьшать не следует.

Вторая подкормка восполняет возможный недостаток элементов питания, а также позволяет превращать излишний азот в небелковые соединения. При этом растение формирует более крупное зерно, а содержание белка снижается и стремится к «сортовому минимуму». Нутривант Плюс, внесенный во второй раз позволяет «перенаправить» рост растений с вегетативного на генеративный и обеспечить получение более высокого урожая с отличными качествами в т.ч. и как семенного материала. Так, хозяйствами «Поточище», «Родина», «Астра агро» Ивано-Франковской, Харьковской и Киевской областей на площади более 500 га в 2007 году были проведены производственные испытания Нутривант Плюс пивоваренный ячмень на сортах «Цезар» и «Скарлет». При этом произошло увеличение урожайности в пределах 4,2-5,6 ц/га с одновременным снижением белка до 1,5% по отношению к контролю.
Характеристики Нутривант Плюс Пивоваренный ячмень
Каталог
Агрохимия
Удобрения
ПроизводительICL Fertilizers
СтранаИзраиль
Действующие вещества
Микроэлементы
Бор (B)
Цинк (Zn)
Калийные
Калий (K2O)
Фосфорные
Фосфор (P2O5)
Культуры
Зерновые
Ячмень озимый
Ячмень ярый
Тип удобренияМинеральные
Фосфор (P2O5)P2O5 - 15-25%
Калий (K2O)K2O - 30-45%
Способ примененияВнекорневые подкормки
Расход препарата3 - 10 кг/га
Отзывы Нутривант Плюс Пивоваренный ячмень