Нутривант Плюс Виноград

Краткое описание Нутривант Плюс Виноград

Нутривант Плюс Виноград


Тип товара: Удобрения
Производитель: ICL Fertilizers
Страна: Израиль

Добавить предложение
Просмотры: 2.7K
Предложения: 0
Отзывы: 0
Описание Нутривант Плюс Виноград
Известно, что культура винограда требовательна к минеральному питанию. Урожаем 10 т с 1 га выносится: 15 кг фосфора, 53 кг калия, 10-15 кг магния и 100-130 г бора. Удобрение Нутривант Плюс виноград содержит соотношение биогенных элементов, соответствующее физиологическим потребностям столовых сортов винограда, и характеризуется высокими физико-химическими свойствами. Так же, как и на сахарной свекле, применение некорневых подкормок Нутривант Плюс виноград приводит к существенному росту урожайности и качества культуры.

Внекорневая подкормка этим удобрением обеспечивает:

— повышение урожайности товарной продукции винограда на 3-5 т/га и содержания сахара в ягодах на 1 -1,5%;
— улучшение потребления элементов питания корневой системой растений винограда из почвы и удобрений;
— устранение дефицита фосфора, калия, магния и бора, наблюдаемого на карбонатных почвах;
— усиление роста и ускорение созревания виноградной лозы и ягод винограда;
— стимулирование биохимических процессов и повышена устойчивости растений винограда к грибным и вирусным болезням. Так же как и на других культурах, удобрение проявляет фунгицидные свойства, препятствуя, в частности, развитию на винограде милдью, оидиума;
— устранение стрессов, особенно при обработке средствами защиты растений;
— улучшение качества виноматериалов;
— повышение зимостойкости;
— повышение эмбриональной плодоносности почек зимующих глазков.

Лауреат Государственной премии, профессор кафедры виноградарства Кубанского государственного аграрного университета П.П. Радчевский отмечает такую важную особенность Нутривант Плюс виноград, как способность ускорять созревание урожая. Применение Нутривант Плюс позволяет виноградным растениям набрать кондиционную сахаристость от 3-5 до 10-15 дней раньше контроля. По мнению профессора сегодня найдется немного препаратов, будь то удобрения или стимуляторы роста, которые обладали бы столь широким спектром действия как Нутривант Плюс. С ним солидарна доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заслуженный деятель науки России К.А. Серпуховитина. Она считает, что сегодня, когда производители винограда и виноделы озабочены получением качественного сырья для качественного виноделия, Нутривант Плюс может оказаться весьма полезным для решения этой проблемы. Некорневые подкормки Нутривант Плюс как раз способствуют повышению качества виноградных гроздей. Грозди получаются хорошо выровненные, ягоды в них имеют одинаковую величину. К.А. Серпуховитина рекомендует переходить к повсеместному применению удобрения Нутривант в технологиях возделывания винограда.

Нутривант Плюс прошел производственную проверку в агрофирмах «Мирный», «Южная», а также в ЗАО «Победа» Темрюкского района. Прибавка урожая составила от 8 до 25 ц/га, а сахаристость повышалась на 0,5 -1,6 %. По всем сортам винограда наблюдали значительное увеличение массы грозди, повышение сахаронакопления и более раннее созревание урожая. Все виноградари отмечают также явное фунгицидное действие Нутриванта.

Подкормки проводят в три этапа:

— в фазу бутонизации (перед цветением);
— при достижении ягодами размеров величиной с горошину;
— через 12-15 дней после второй обработки.

Нутривант Плюс виноград целесообразно применять в одном рабочем растворе со средствами защиты растений. Оптимальная норма использования удобрения 4-8 кг/га. При необходимости производитель рекомендует проводить подкормки через каждые 14 дней с нормой внесения за сезон до 40 кг/га. Объем рабочего раствора при некорневой обработке растений Нутривант Плюс виноград должен составлять не менее 350 — 500 л/га.
Характеристики Нутривант Плюс Виноград
Каталог
Агрохимия
Удобрения
ПроизводительICL Fertilizers
СтранаИзраиль
Действующие вещества
Микроэлементы
Бор (B)
Магний (MgO)
Калийные
Калий (K2O)
Фосфорные
Фосфор (P2O5)
Культуры
Плодовые
Виноградники
Зимостойкость, балов (9-1)5
Тип удобренияМинеральные
Фосфор (P2O5)P2O5 - 25-40%
Калий (K2O)K2O - 20-30%
Способ примененияВнекорневые подкормки
Комбинированные подкормки
Форма препаратаКристалический порошек (кр.п.)
Расход препарата3 - 10 кг/га
Отзывы Нутривант Плюс Виноград