Нутривант Плюс Зерновой

Краткое описание Нутривант Плюс Зерновой

Нутривант Плюс Зерновой


Тип товара: Удобрения
Производитель: ICL Fertilizers
Страна: Израиль

Добавить предложение
Просмотры: 1.6K
Предложения: 0
Отзывы: 0
Описание Нутривант Плюс Зерновой
Внекорневая подкормка «Нутривантом Плюс™ зерновой» обеспечивает: Повышение урожайности зерновых культур на 3-6ц/га и содержания белка на 1-2%. Улучшение потребления биогенных элементов корневой системой растений из удобрений и почвы, особенно азота на 10-15%. Стимулирование биохимических процессов и стойкость растений к разного рода болезням. Устранение стрессов, особенно при комбинированном применении со средствами защиты растений. Получение высокой окупаемости удобрения.
Осенью «Нутривант Плюс™ зерновой» рекомендуется применять для внекорневой подкормки озимых зерновых колосовых культур (пшеницы, ячменя) дозой 2кг/га в фазу 4-5 листов. Подкормка проводится не позднее 15-20 дней до окончания осенней вегетации или наступления морозов.
Весной применяется в фазы конец кущения-начало выхода в трубку и конец выхода в трубку — начало колошения дозами по 2 кг/ га. При низком обеспечении растений азотом, рекомендуется комбинировать с 5-15% раствором карбамида, концентрация которого зависит от фазы развития и запланированной урожайности культур. Не рекомендуется применять «Нутривант Плюс™ зерновой» в фазу цветения зерновых колосовых культур.
Критическими периодами в минеральном питании для кукурузы принято считать: фазу 3-5 листков, когда проходят процессы закладывания листового аппарата и фазу 6-8 листков до выбрасыванию волоти, когда формируются генеративные органы растений. «Нутривант Плюс™ зерновой» рекомендуется применять в одном рабочем растворе совместно из средствами защиты растений. Рекомендованная концентрация рабочего раствора «Нутриванта Плюс™ зерновой» — 1-3 %.
Норма применения на зерновых культурах — 6кг/га, на яровых — 4 кг/га. Объем рабочего раствора при внекорневой обработке растений «Нутривантом Плюс™ зерновой» должен составлять не меньше 250-300л/га. Примечание Перед началом внекорневого листового опрыскивания «Нутривант Плюс™ зерновой» не нужно предварительно растворять в отдельной емкости и приготавливать маточный раствор (за исключением авиационной обработки).
Порядок приготавливания рабочего раствора:
Емкость опрыскивателя наполнить водой на 3/4 общего объема;
Обязательно предварительно включить мешалку опрыскивателя;
Засыпать «Нутривант Плюс™ зерновой» в емкость опрыскивателя;
Прибавить к рабочему раствору средства защиты растений;
При потребности засыпать в рабочий раствор карбамид или другие минеральные удобрения;
Емкость долить водой к полному объему, приготовить гомогенный рабочий раствор и приступить к внекорневой листовой подкормке.
Не рекомендуется применять «Нутривант Плюс™ зерновой» в одном рабочем растворе с пестицидами в состав которых входят металлы железо (Fe), алюминий (Al) и с концентрированными растворами кальция (Са). «Нутривант Плюс™ зерновой» разрешается смешивать с калийной селитрой (KNO3), сульфатом калия (K2SO4) и карбамидом (CO(NH2)2). Не рекомендуется применять форсунки с грубым распылением (только из средним и мелким) при внекорневой листовой подкорме растений «Нутривантом Плюс™ зерновой».
Рекомендуется растворять «Нутривант Плюс™ зерновой» при температуре воды 200С, тем не менее не ниже 100С. Перед использованием «Нутриванта Плюс™ зерновой» обязательно нужно проводить предыдущее тестирование на отсутствие осадка при смешивании с пестицидами или другими препаратами, а также на отсутствие ожогов у растений. За счет прилипателя «Фертиванта» удобрение не смывается осадками из листовой поверхности растений.
В весенне-летний период внекорневые листовые подкормки рекомендуется проводить при температуре воздуха не выше 250С, так как при высоких температурах вода рабочего раствора быстро испаряется, что приводит к повышению концентрации солей на поверхности листьев и может вызвать ожоги растений. Лучше внекорневые подкормки «Нутривантом Плюс™ зерновой» проводить в вечерние часы или рано утром.
Характеристики Нутривант Плюс Зерновой
Каталог
Агрохимия
Удобрения
ПроизводительICL Fertilizers
СтранаИзраиль
Действующие вещества
Азотные
Азот (N)
Микроэлементы
Бор (B)
Кальций (CaO)
Магний (MgO)
Марганец (Mn)
Цинк (Zn)
Калийные
Калий (K2O)
Фосфиды
Фосфид магния
Культуры
Зерновые
Кукуруза
Просо
Пшеница озимая
Пшеница ярая
Рис
Ячмень озимый
Ячмень ярый
Тип удобренияМинеральные
Азот (N)N - 5-10%
Фосфор (P2O5)P2O5 - 15-25%
Калий (K2O)K2O - 30-45%
Способ примененияВнекорневые подкормки
Расход препарата3 - 10 кг/га
Отзывы Нутривант Плюс Зерновой