Натуральные удобрения для растений

Пт, 16 июля 2021, 13:48

Натуральные ингредиенты, такие как раствор крапивы, являются традиционными методами удобрения растений.

Натуральные удобрения для растений - одно из лучших средств, которые вы можете сделать, чтобы растения оставались в хорошей форме. Это особенно актуально, если вы выращиваете собственные продукты питания.

Благодаря натуральным ингредиентам вам больше никогда не придется использовать тяжелые химические удобрения. Это отличный выбор, если вы хотите избежать воздействия токсичных химикатов и сэкономить деньги. В статье вы найдете несколько советов о том, как использовать определенные ингредиенты в качестве натурального удобрения для растений.

Натуральные удобрения для растений

Если вы хотите ограничить употребление ядовитых веществ, вредных для окружающей среды (например, химических удобрений) - читайте дальше. Вы поймете, как сделать натуральное удобрение для растений в домашних условиях, используя только органические ингредиенты, которые требуют минимальных или очень небольших затрат. Скоро вы заметите, что посевы становятся более сильными и здоровыми.

Как сделать удобрение из бананов?

Бананы, например, содержат минералы, способствующие росту и развитию растений. Весь банан, включая кожуру, богат калием. Этот минерал отлично способствует цветению растений. Более того, он легко усваивается растениями при добавлении в почву.

Бананы также имеют высокий уровень фосфора, благодаря чему их кожура дополнительно укрепляет растения и повышает эффективность фотосинтетического процесса. Как видите, это полностью экологичный продукт.

Сначала нарежьте кожуру банана кубиками и поместите ее в кастрюлю. Затем добавьте воды - ровно столько, чтобы покрыть Всю кожуру. Поставьте кастрюлю на плиту и варите около 15 минут. Дайте воде остыть, а затем процедите. Разбавьте смесь двумя равными частями воды. Наконец, нанесите не на растения.

Вы также можете подождать, пока кожура банана высохнет, а затем измельчить ее и использовать в качестве порошкового удобрения.

Полностью натуральное удобрение для растений из крапивы

Жидкий навоз - это ферментированный биостимулирующий экстракт, который ускоряет рост и силу растений, укрепляя их естественную защиту. В частности, крапивный раствор дает растениям много питательных веществ. Он обеспечивает азот, необходимый для правильного роста. Кроме того, отлично действует как фунгицид и пестицид.
Как приготовить крапивное удобрение?
Для начала положите в емкость около килограмма крапивы. Не используйте корни. Крапиву необходимо предварительно нарезать небольшими кусочками и отставить на несколько часов, залив около 11 литрами нехлорированной воды. Наконец, слейте воду и добавьте крапиву к растениям.