Статьи

Экологический сертификат на продукцию
Чт, 21 апреля 2022, 22:04
В статье рассказывается о том, на какую продукцию оформляют экологический сертификат, что представляет собой этот документы, какие виды эко-сертификатов существуют, и как их оформить.

Особенности маркировки бутылок из стекла
Чт, 10 июня 2021, 16:01
Маркировка – процесс нанесения на упаковку любого продукта всех обязательных сведений, регламентированный действующим законодательством.

Нюансы в декларировании картофеля
Вт, 16 марта 2021, 17:22
Перед выпуском овощной продукции на потребительские рынки РФ, должна быть оформлена разрешительная документация. Для этого поставщик организует испытания в лаборатории. Это необходимая процедура, после успешного прохождения которой, выдается декларация на картофель или другие овощи.

Как рассчитать стоимость изготовления металлоконструкций
Пн, 9 ноября 2020, 13:57
Для удобства возьмем в качестве объекта анализа строительные металлоконструкции. В эту группу входят детали и изделия, которые при сборке дают полный каркас здания или отдельные его части (кровлю, стены, фермы, перекрытия и прочее).

Что является геофизическими изысканиями?
Чт, 25 мая 2017, 13:48
Под геофизическими изысканиями подразумевают комплекс взаимосвязанных работ, которые направлены на изучение физических характеристик грунта, свойств и уровня грунтовых вод, а также нахождения возможных трещин, разломов и пустот. Обычно эти работы включают в число инженерных геологических изысканий, которые рекомендуют осуществлять на стадии проектирования здания или сооружения с применением специализированных приборов.

ДСТУ 2240-93
Вт, 30 октября 2012, 0:34
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ УКРАИНЫ. СЕМЕНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР. СОРТОВЫЕ И ПОСЕВНЫЕ КАЧЕСТВА. Технические условия