Статьи

Использование протравителей семян: защита урожая без риска 
Пн, 27 ноября 2023, 19:57
Протравители семян – это важный инструмент в сельском хозяйстве, который помогает обеспечить здоровый старт для растений и защитить их от болезней и вредителей. Однако, чтобы извлечь максимальную пользу от протравителей, необходимо правильно их применять, учитывая особенности каждого вида и следуя рекомендациям производителей.

Топ-5 найефективніших протруювачів
Ср, 1 ноября 2023, 18:23
Протруювачі - це невід'ємна складова успішного і ефективного сільського господарства, яка відіграє важливу роль у забезпеченні підвищення врожаю. У цій статті розглянемо 5 найкращих протруювачів та їх внесок у збереження та підвищення врожаю.

Бордосская смесь: надежная защита вашего сада
Вт, 26 сентября 2023, 11:40
Садоводство всегда было важной отраслью сельского хозяйства, обеспечивающей нас вкусными фруктами и овощами из нашего собственного сада. Однако для достижения высоких урожаев и сохранения растений в здоровом состоянии необходимо заботиться об их защите. Одним из таких наиболее эффективных средств защиты сада является бордосская смесь, которую часто называют также "бордосская жидкость".

Раундап-стійка соя: перспективи та проблеми
Пт, 7 июля 2023, 21:32
Соя є однією з найбільш популярних сільськогосподарських культур у світі. Її використовують у харчовій промисловості, виробництві кормів для тварин, а також як джерело олії. Важливим аспектом вирощування сої є боротьба з шкідниками та бур'янами, які можуть знизити продуктивність та якість врожаю.

Гербициды: эффективное средство для борьбы с сорняками
Чт, 29 июня 2023, 15:20
Ведение садового хозяйства требует постоянного контроля над сорняками, которые могут конкурировать с культурными растениями за питательные вещества, влагу и свет. Один из способов борьбы с сорняками - использование гербицидов. В данной статье мы рассмотрим, что такое гербициды, их преимущества и как правильно их использовать.

Створення ідеальних умов для збору врожаю з допомогою Альфа Дикват
Сб, 17 июня 2023, 13:05
В сучасному сільському господарстві важливо купити десиканти, які допоможуть в боротьбі з бур'янами та забезпечать рівномірне дозрівання врожаю. Особливо важливим є препарат Альфа-Дикват, який є надзвичайно ефективним в боротьбі з бур'янами та стимулює дозрівання культур. Його використовують для різних культур, включаючи пшеницю, соняшник та сою.

Как влияет Гранпротек на качество и урожайность обрабатываемых культур?
Вт, 9 мая 2023, 19:07
Препарат представляет собой концентрат эмульсии, который перед применением необходимости развести с водой. Соотношение воды и инсектицида рассчитывается индивидуально. Основа инсектицида — дельтаметрин. Это вещество относится к пиретроидам синтетического происхождения. Он блокирует передачу нервных импульсов, что в конечном итоге приводит к параличу и смерти насекомых.

Особливості застосування гербіцидів в озимій пшениці: вибір, терміни та дози внесення
Пн, 8 мая 2023, 13:45
Гербіциди є важливими засобами боротьби з бур'янами, які заважають пшениці озимій зростати без конкуренції. Однак, їх використання має свої особливості, які важливо враховувати для досягнення оптимальних результатів.

Особливості ринку добрив в Україні 2023
Пн, 13 марта 2023, 16:50
Цьогоріч ринок українських мінеральних добрив демонструє позитивні тенденції. За даними Group DF, він вже почав відновлення та зросте на 15% у 2023 році. Попри війну, виробництво пристосувалося до нових умов, впевнено працюючи задля здобутків в сільськогосподарській галузі.

3 правила, которые нужно соблюдать при работе с гербицидами
Чт, 28 июля 2022, 22:39
Использование гербицидов – эффективная мера борьбы с сорняками. Их применяют, как в промышленном растениеводстве, так и в частном хозяйстве. Препараты для борьбы с сорняками представлены на рынке в большом разнообразии, отчего важно разобраться в их отличиях, а также правилах применения.

Сколько живет комар обыкновенный в природе и в квартире
Пн, 11 июля 2022, 19:11
В теплое время года комар обыкновенный (пискун) представляет собой значительную проблему для большинства людей, поскольку наличие такого кровососущего «соседа» в доме, квартире и даже на улице доставляет огромное количество неудобств. Любому человеку не понаслышке знаком тончайший, неприятный писк, раздающийся преимущественно в ночное время и мешающий спасть, и жуткий зуд в месте укуса, оставленного этим насекомым. Кроме того, банальный укус может стать и причиной серьезной аллергии или инфекционного заболевания в том случае, если комар являлся ее переносчиком.

Гербициды: значимость применения и разновидности
Вт, 12 октября 2021, 14:12
Гербициды необходимы для эффективной борьбы с сорняками, размножение которых оказывает пагубное воздействие на сельскохозяйственные культуры. В этой категории предложены препараты для устранения растений как контактного, так и сплошного действия. Нужно знать отличия в механизме функционирования предложенных средств, что позволит грамотно выбрать необходимый товар.

Самые популярные и эффективные средства для борьбы с тлей
Ср, 21 июля 2021, 18:40
Тля занимает первое место среди вредителей огородных и садовых растений. Это насекомое отличается высокой скоростью размножения и неукротимым аппетитом. Особенно опасны ее популяции для молодых растений, поэтому важно знать, как бороться за их спасение. Танрек от тли – это эффективный инсектицид, обладающий высокой системной активностью.

Фунгициды для картофеля
Пн, 21 июня 2021, 9:19
Компания «Сингента» разработала и предлагает действенные решения для снижения потерь урожая картофеля — контактно-системные фунгициды МАКСИМ®, КВАДРИС®, БРАВО®, РЕВУС®. Применять препараты допускается не только в процессе вегетации культуры, но и как защитно-профилактические фунгициды для обработки картофеля перед посадкой. Посадочный материал должен быть качественным, без внешних признаков грибковых поражений.

Как работает инсектицид «Актара» от производителя Syngenta
Чт, 3 июня 2021, 14:44
Инсектицид «Актара» эффективно уничтожает различных вредителей сельскохозяйственных культур и комнатных растений. Опыт использования препарата на практике.

Прилипатель - что это такое и зачем его используют фермеры и дачники
Чт, 18 марта 2021, 19:24
Садовые культуры несколько раз за сезон необходимо опрыскивать защитными составами и удобрениями. Эффект от их действия не всегда максимален: часть рабочего раствора с листьев стекает на землю или быстро испаряется.

Инсектициды: в помощь садовникам и дачникам
Вс, 28 февраля 2021, 15:07
Инсектициды используют для защиты урожая, растений, почвы от вредителей. На выбор предложены разные группы товаров.

Микроудобрения – залог получения полноценных урожаев
Чт, 4 февраля 2021, 19:37
Без подкормки сельскохозяйственных культур питательными элементами невозможно получить здоровый и богатый урожай. Понимая это, многие

Основные средства защиты растений необходимые весной
Пт, 22 января 2021, 13:56
После зимней спячки просыпаются не только растения, но и грызуны, насекомые-вредители, споры грибков. Купить СЗР для весенней обработки следует заранее, чтобы не утруждать себя поисками необходимых препаратов в разгар сезона.

Советы по защите подсолнуха, основанные на применении СЗР
Вс, 10 января 2021, 1:21
Проведение профилактики от болезней, гнили и насекомых на посевах подсолнечника— важное мероприятие, к которому не следует относиться

Эффективность и критерии выбора гербицидов
Вт, 15 октября 2019, 17:33
Защита культурных растений от вредителей и сорняков – ключевой фактор, непосредственно влияющий на урожайность.

Чтобы растения не болели
Ср, 14 марта 2018, 17:53
Выращивание сельскохозяйственных культур – кропотливое и сложное занятие. Фермеру приходится постоянно контролировать качество посадочного материала, взошедших растений и убранного урожая ввиду негативного влияния внешних факторов. Наиболее распространенные проблемы для культур – болезни и вредители. Практически невозможно справиться с ними вручную, поэтому здесь приходят на помощь пестициды.

Пополнение линейки инсектицидов от Bayer
Ср, 14 марта 2018, 17:49
Инновационный инсектицид «Мовенто Энерджи» от компании Bayer. Мовенто Энерджи: результаты испытаний и принцип работы.

Конфидор – «защитник» рапса
Ср, 10 января 2018, 11:02
Инсектицид «Конфидор» помогает в борьбе с вредителями, уничтожающими посевы рапса. Это средство обеспечивает длительный защитный эффект культуры.

Новинка: фунгицид Брандер Венгерского производства
Вт, 9 января 2018, 11:37
Брандер - мощный фунгицидный разгром всех болезней на подсолнечнике, сое, пшенице и ячмене. Фунгицид соединил в себе комбинацию сильных действующих веществ и приятной цены. Произведен в Венгрии и испытан в Украине!

Биостимуляторы "Фертигрейн" - надежная защита урожая
Ср, 6 ноября 2013, 10:13
К мощным факторам интенсификации сельскохозяйственного производства относятся использование современных сортов и гибридов, прогрессивных технологий, передовых систем питания и защиты растений. Однако глобальное изменение климата и происходящий в следствии этого рост погодно-климатических аномалий привели в последние годы к тому, что значительно повысились риски земледельцев. Стали частыми осенние засухи, постоянно наблюдаются резкие перепады температур в период зимовки — от положительных до резко отрицательных, при малой высоте или полном отсутствии снежного покрова. Следующие после этого засухи с экстремально быстрым нарастанием высоких температур.