Статьи

Как выбрать систему капельного полива для вашего участка
Чт, 1 февраля, 16:20
Выбор подходящей системы, такой как капельный полив для вашего участка требует внимательного подхода к деталям и понимания потребностей ваших растений. Система капельного полива представляет собой эффективный метод орошения, позволяющий доставлять воду непосредственно к корням растений, минимизируя потери влаги и повышая урожайность.

Эмиттерные или щелевые капельные ленты - какие лучше
Ср, 10 марта 2021, 21:51
Одной из популярных систем для орошения почвы, используемых в садоводстве являются капельные ленты. Это полиэтиленовая тонкостенная трубка, внутри которой находится шланг (диаметр может быть разным) с капельницами. Жидкость из эмиттеров и щелей вводиться прямо под корень за счет сильного давления внутри системы. Периодичность работы также может быть разной, например 0,8 л/ч, 1 л/ч, 1,6 л/ч.

Повышаем урожайность с помощью капельного полива
Пт, 8 мая 2020, 4:26
Выращивание огурцов, картофеля, малины, салата и других культур часто приносит разочарование. Многие фермеры или владельцы грядок неоднократно сталкивались с тем, что летняя засуха полностью или частично уничтожала весь урожай. Чтобы предотвратить такой исход, необходимо заранее позаботиться о качественном и своевременном увлажнении почвы.

Сельскохозяйственная техника для орошения и почвенной обработки: преимущества, особенности
Пн, 17 июня 2019, 16:37
В сельскохозяйственной сфере многое зависит от внедрения прогрессивной, современной спецтехники для ее регулярной эксплуатации. Применение надежного оборудования — залог эффективного орошения засушливых земельных участков, правильной обработки почвы для посева культур и решения иных задач частных фермерских хозяйств, крупных аграрных предприятий.

Капельное орошение как эффективный способ полива растений
Ср, 7 февраля 2018, 12:55
Современные блага человечества значительно упростили огородникам задачу по уходу за культурами. Для удаления сорняков можно не мучиться с регулярной прополкой, а достаточно применять гербициды.