Сравнение ИБП для котлов

Пт, 10 декабря 2021, 15:54
Современная техника очень часто требует бережного отношения к себе. Даже малейшие перепады напряжения способны вывести её из строя. Владельцам отопительных котлов стоит задуматься о том, как избежать получения котлом излишней нагрузки даже при проблемах с электричеством.

Источники бесперебойного питания

Хорошим решением будет приобрести источники бесперебойного питания с двойным преобразованием. Они представляют собой небольшие технические устройства, которые в цепочке электроприборов размещаются между источником тока и устройством, которое его потребляет. Они предназначены для стабилизации напряжения и в случае его скачков принимают весь удар на себя, защищая электронику.

Ибп с двойным преобразованием подходит для обеспечения защиты газового котла от перегрузок. Стоит обратить внимание на продукцию компании Поверком. Фирма производит большое число бесперебойников разного назначения. Коэффициент мощности всех моделей online-типа стремится к 1, а это значит, что вам гарантируется максимальная эффективность и полезность.

Покупка

ИБП on-line купить в Украине можно в магазинах официальных дилеров Powercom. Узнать список магазинов, занимающихся розничной торговлей, и их адреса можно на официальном сайте производителя. Вы можете подобрать для себя модель, отвечающую именно вашим желаниям и требованиям.

MRT-3000 Schuko (IEC), фото, цены, описание, характеристики

Характеристики модели MRT-3000

Одна из моделей новой серии под название MRT-3000 предназначена для защиты электроприборов, способна обеспечить лучшую производительность при минимальной потере мощности. Батарейный блок обеспечит работу на протяжении 3 минут при полной нагрузке и 11 минут при половинной нагрузке. Этого времени будет достаточно для безопасного выключения электроприборов. Зарядка длится 4 часа. Предусмотрена защита батареи от перезаряда, автоматическое отключение при низкой зарядке. Резервное копирование занимает от 2 до 4 минут. Данный ибп онлайн-типа способен обеспечить импульсивную защиту не менее 1780 Дж.

Области применения ибп:

  • на рабочем месте;
  • на предприятии;
  • для медицинского оборудования.

MAC-3000 Schuko (IEC), фото, цены, описание, характеристики

Характеристики MAC-3000

Данный онлайн-бесперебойник обладает индикатором уровня заряда батареи. Он обладает возможностью выдавать одинаковую частоту тока на выходе вне зависимости от того, пониженное или повышенное напряжение поступает. За счёт современной системы охлаждения обеспечивается максимально комфортная для устройства внутренняя температура. Время батарейной поддержки при полной нагрузке составляет 4 минуты, а при половинной - 10 минут. Онлайн-ибп с двойным преобразованием имеет импульсивную защиту на уровне 600 Дж.

MAC-1000 Schuko (IEC), фото

Бюджетный вариант MAC-1000

Эта модель УПС имеет почти такие же преимущества, как и предыдущие модели. Защита от всплесков напряжения ограничена размером 125 Дж, а время батарейной поддержки снижено до 3 и 9 минут. Но вы можете подключить дополнительные батареи, для большей поддержки электроники. Данная модель имеет такие преимущества, как современная система охлаждения, автоматически подбирающая скорость и режим работы вентилятора. Защита от перепадов напряжения гарантирована благодаря системе автоматического отключения ибп.