Скрытый плинтус: главные преимущества

Пт, 17 июня 2022, 19:36

Скрытый плинтус и его преимущества

Скрытый плинтус - это конструкция, которая внешне выглядит как плоский профиль и монтируется на одном уровне со стенами, межкомнатными перегородками. Таким образом удается добиться сразу нескольких преимуществ: сэкономить свободное место в квартире, приставить мебель вплотную к стенам и сделать плинтус абсолютно незаметным в интерьере при желании. Про основные его преимущества - в нашем материале.

Скрытый плинтус для пола: особенности

Скрытый плинтус выделяется в первую очередь особенностями конструкции и установки. Это невысокий (не больше 30 сантиметров, но обычно 10-15 см) и плоский элемент, который монтируется в заранее подготовленные углубления. Это позволяет ему оставаться на одном уровне со стеной и открывает основные достоинства таких конструкций. Среди ключевых преимуществ плинтусов скрытого монтажа выделим:

  • экономия места. Мебель можно придвигать вплотную к стенам, что позволяет высвободить свободную площадь, а главное - смотрится очень эстетично;
  • простота ухода. Между плинтусом и стеной нет щели, в которой собирается пыль. Это облегчает процесс уборки в квартире или офисе. Мыть профиль можно обычной водой;
  • возможность реализации нестандартных дизайнерских решений. Скрытый плинтус можно сделать абсолютно невидимым в интерьере, подобрать отделку под стены, или сделать его частью композиции в интерьере;
  • надежность и долговечность. Это касается всех алюминиевых профилей. Они прослужат в разы больше, чем традиционные варианты, причем даже в помещениях с повышенной влажностью или перепадами температур.

Способ скрытого монтажа в целом не сложный и с установкой можно справиться самостоятельно. Но все же рекомендуем обратиться к специалистам.

Где купить скрытый плинтус с подсветкой?

На сайте https://alumpro.com.ua/. Это украинский производитель, который выпускает продукцию европейского качества и является признанным лидером на рынке. В каталоге компании представлен огромный выбор продукции - вы можете подобрать профиль скрытого монтажа или накладной плинтус, с цветным полимерным или анодированным покрытием, любого размера и цвета (окрашивание выполняется отдельно, под ваш заказ). Что остается неизменным - это высочайшее качество продукции. Оно соответствует высоким европейским стандартам. Доставка занимает всего несколько рабочих дней и охватывает всю территорию Украины. Больше информации - на сайте производителя.