Особенности установки уличных камер наблюдения на территории склада

Вт, 18 января 2022, 21:43

Камеры видеонаблюдения значительно повышают уровень безопасности на объекте. Но это только при условии их правильного монтажа, который позволит создать максимальный обзор без «слепых» зон. Большой выбор современных устройств от проверенного производителя можно найти в интернет-магазине Dahua Technology. В электронном каталоге компании https://dahua-technology.com.ua/videokamery/ustanovka_ulichnaya/ можно выбрать модели, которые будут оптимальны для установки видеонаблюдения за различными объектами.

Где стоит установить камеры

Камеры видеонаблюдения сегодня используются повсеместно. Они особенно актуальны на территории складских помещений, где хранится множество ценных товаров. Важно правильно установить систему наблюдения, чтобы все пространство находилось в зоне видимости объективов. Это необходимо по ряду причин:

  • контроль за действиями сотрудников;
  • защита склада от преступников;
  • ведение учета транспортных средств.

В первую очередь камеры нужно установить напротив всех входов и въездов. Также нужны устройства, которые будут вести наблюдение за основной территорией, где также хранятся товары или контейнеры. Парковка тоже обязательна должна быть под наблюдением. Чем меньше слепых зон, тем выше уровень защищенности склада и всех его товаров.

При этом качество обзора зависит не только от количества установленных камер, но и от их технических характеристик. Современные производители предлагают устройства с большим углом обзора, а также крутящиеся модели, которые позволяют вести панорамное наблюдение. Для уличных видеокамер важны и другие параметры.

Качественные камеры наблюдения для улиц

Для уличного видеонаблюдения необходимо приобретать прочные камеры, которые созданы из антивандальных материалов. Они также должны быть устойчивы к климатическим явлениям. Рекомендуется для большей надежности использовать ультракрасные устройства, которые позволяют сохранять качество съемки при тумане или в темное время суток.

Большой выбор качественных видеокамер для улиц предлагает интернет-магазин Dahua Technology https://dahua-technology.com.ua/. Главными их особенностями являются:

  • высокий уровень защиты корпуса;
  • наличие принудительной терморегуляции;
  • инфракрасная подсветка;
  • высокая четкость изображения.

Также здесь всегда можно найти камеры, которые обладают дополнительными функциями. В интернет-магазине можно приобрести проводные и беспроводные устройства, камеры, снабженные динамиком, микрофоном, меняющие угол обзора. Сегодня очень популярны модели, которые начинают вести запись и/или подают сигнал к подключенному устройству при появлении движущегося объекта в кадре.

Таким образом, современные технологии видеонаблюдения позволяют надёжно защитить складские помещения от любых посягательств, а также помогают собственникам контролировать деятельность сотрудников. Монтаж видеокамер - это отличное вложение, которое позволит минимизировать риски и увеличить производительность труда.