Статьи

Борьба с вредителями и болезнями в выращивании роз
Вт, 27 июня 2023, 16:53
Собрав первый букет 101 роза, становится понятно, что процесс выращивания этих прекрасных цветов может быть таким же сложным, как и вдохновляющим. Все розы, несмотря на их многообразие и количество, подвержены атакам разнообразных вредителей и болезней, которые могут нанести серьезный урон розарию. Для успешной культивации роз критически важно уметь правильно определять и бороться с этими проблемами.

Особенности выбора саженцев роз Дэвида Остина
Вт, 15 октября 2019, 17:36
Каждый садовод мечтает наполнить свой участок лучшими сортами цветов, устойчивыми, красивыми и пьянящими своими ароматами.

Нюансы покупки саженцев роз
Чт, 3 октября 2019, 15:22
Розы лучше всего приобретать в виде саженцев, так как у них высокая приживаемость и доступная цена. На сайте компании "Садко" вы сможете выбрать и купить свыше 20 сортов роз. Все саженцы выращены в благоприятных условиях и подготовлены к посадке.

Выращивание календулы: правила и особенности
Вс, 21 апреля 2019, 23:05
Ноготками называют более привычную всем календулу. Кроме замечательной изящной внешности, этот цветок эффективно применяется в качестве лекарственного экстракта для различных лечебно-профилактических манипуляций.

Как рационально и со вкусом обустроить приусадебный участок
Пн, 23 июля 2018, 19:03
Каждый, кто покупает или строит дом, думает и о том, как будет выглядеть окружающий участок земли. Есть множество вариантов — обустроить площадки для отдыха и дорожки для прогулок, установить бассейн, садовую мебель и декоративные элементы, построить уютные беседки. Но ни один из них не будет полноценным без насаждений, дающих тенистую прохладу и дополняющих ваш рацион свежей зеленью, овощами и фруктами.

Как сделать флорариум своими руками
Вт, 26 июня 2018, 17:53
Хотите подарить родному человеку целый мир? Со скалами и лесами, цветами и полями. Флорариум — то, что нужно в таком случае: практично, компактно и восхитительно. И такую красоту можно сделать своими руками.

Гладиолусы: красивые виды и рекомендации по уходу от Florium.ua
Ср, 22 марта 2017, 20:24
Гладиолусы используют для оформления клумб, рабаток, цветников. Хорошо сочетаются цветы гладиолусы с низкими георгинами, но не с высокими сортами. Обращайте внимание на размеры и окраску сорта.

Как правильно выбрать букет цветов в Москве с доставкой
Пт, 17 апреля 2015, 19:44
Arcus Bouquets занимается доставкой букетов цветов в Москве и поможет всегда советует своим покупателям воспользоваться всеми преимуществами правильной доставки.